Реактивный костюм Gravity Industries испытали на учениях НАТО в горах Словении - «Техника» » Электроника сегодня.
Реактивный костюм Gravity Industries испытали на учениях НАТО в горах Словении - «Техника»
Как оказалось, реактивный костюм (джет-сьют) компании Gravity Industries можно использовать не только в военных целях, но при проведении спасательных операций в горах, что подтвердили недавние учения НАТО в Словении. Джет-сьют Gravity Industries приводится в действие пятью газотурбинными

Реактивный костюм Gravity Industries испытали на учениях НАТО в горах Словении - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Реактивный костюм Gravity Industries испытали на учениях НАТО в горах Словении - «Техника»


Как оказалось, реактивный костюм (джет-сьют) компании Gravity Industries можно использовать не только в военных целях, но при проведении спасательных операций в горах, что подтвердили недавние учения НАТО в Словении.


Джет-сьют Gravity Industries приводится в действие пятью газотурбинными двигателями общей мощностью 1050 л. с. и тягой 144 кг. С его помощью можно преодолевать расстояние до 5 км со скоростью до 80 км/ч на высоте около 3700 м, после чего приземляться на любой удобной площадке.


Компактность и высокая маневренность даже при незначительном полетном ресурсе позволяют спасателю в реактивном костюме оказать срочную помощь пострадавшему в горной местности.


Ричард Браунинг


Роль спасателя досталась самому создателю и основателю Gravity Industries летчику-испытателю Ричарду Браунингу, который в ходе учений доставил контейнер с плазмой крови, необходимой для спасения условного «раненого».


Чтобы лишний раз не рисковать, полет проходил над горной дорогой, однако, вполне очевидно, что пилот при чрезвычайной ситуации смог бы лететь с грузом медикаментов над любой местностью, включая абсолютно непроходимую. Правда, для этого медикам в дальнейшем придется пройти курс специальной летной подготовки в Gravity Industries.


Источник — Gravity Industries


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика