Apple все-таки разрабатывает беспилотный электромобиль, есть документальное подтверждение - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Apple все-таки разрабатывает беспилотный электромобиль, есть документальное подтверждение - «Транспорт»
Прототип беспилотного электромобиля Apple практически готов к дорожным испытаниям, сообщает Guardian со ссылкой на переписку инженеров интернет гиганта. По информации издания, корпорация сейчас ищет подходящее место вблизи Сан-Франциско, пригодное для проведения тестирования автомобиля в реальных

Apple все-таки разрабатывает беспилотный электромобиль, есть документальное подтверждение - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Apple все-таки разрабатывает беспилотный электромобиль, есть документальное подтверждение - «Транспорт»

Прототип беспилотного электромобиля Apple практически готов к дорожным испытаниям, сообщает Guardian со ссылкой на переписку инженеров интернет гиганта. По информации издания, корпорация сейчас ищет подходящее место вблизи Сан-Франциско, пригодное для проведения тестирования автомобиля в реальных условиях.


Только сейчас появились документальные подтверждения того, что Apple работает над созданием роботизированного электромобиля в рамках проекта Titan, сообщает издание.


По информации британского новостного агенства, начиная с мая текущего года Apple испытывает свое авто на специальном полигоне GoMentum Station, Калифорния. Эта бывшая военная база имеет более 30 километров дорог с твердым покрытием, имитирующие городские улицы и автострады. Участок площадью около 850 га включает в себя развязки, тоннели, светофоры и железнодорожные переезды - все сложные дорожные ситуации, с которыми могут столкнуться самоуправляемые электромобили в реальных городских условиях


В подтверждение своей версии об активной деятельности компании в этом направлении The Guardian также добавляет, что глава Apple Тим Кук в последние месяцы провел серию встреч с руководителями крупных автомобильных концернов, а сама Apple нанимает на работу экспертов в автомобильной отрасли из Tesla Motors и Mercedes-Benz.


Стоит отметить, что слухи о том, что Apple наняла несколько сотен специалистов для работы над секретным проектом появились в СМИ еще в начале года. В частности, глава Tesla Motors Илон Маск в одном из интервью Bloomberg Businessweek утверждал, что Apple намеревалась перенанять сотрудников его компании Palo Alto, обещая им бонус в 250 000 долларов и повышение зарплаты на 60%.


Интересно, что одним из лидеров в разработке автономных электрокаров является Google. Беспилотные экипажи под названием «Гугломобили» впервые появились на дорогах США в мае 2012-го. К середине лета этого года произошло уже около полутора десятка ДТП, участниками которых стали беспилотные автомобили. Однако по вине самоуправляемых машин поисковика случилось лишь несколько дорожных инцидентов. Также в разработке электромобиля на автопилоте участвует ряд других компаний; например, в феврале этого года о таком намерении заявила компания-сервис для быстрого вызова такси со смартфона Uber.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика