В этом году BYD утроит продажи электромобилей в Китае - «Транспорт» » Электроника сегодня.
В этом году BYD утроит продажи электромобилей в Китае - «Транспорт»
Ведущий китайский производитель электромобилей, BYD Company, планирует почти в три раза увеличить продажи электрических транспортных средств в Китае в этом году. Такое заявление сделал глава компании Ван Чуанфу (Wang Chuanfu) на недавнем брифинге в Гонконге. Такое заявление звучит правдоподобно,

В этом году BYD утроит продажи электромобилей в Китае - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


В этом году BYD утроит продажи электромобилей в Китае - «Транспорт»

Ведущий китайский производитель электромобилей, BYD Company, планирует почти в три раза увеличить продажи электрических транспортных средств в Китае в этом году.


Такое заявление сделал глава компании Ван Чуанфу (Wang Chuanfu) на недавнем брифинге в Гонконге. Такое заявление звучит правдоподобно, поскольку в 2015 году компания продала 58 000 электромобилей BYD, чем утроила свои предыдущие результаты.


Несложно подсчитать, что на 2016 год компания ставит своей целью продать в Китае 150 000 электрических транспортных средств (EVS). Еще одним подтверждением правдоподобности такого заявления является всестороннее содействие развитию отрасли автомобилестроения электромобилей и гибридов Китайским правительством.


Предполагается, что государственная помощь будет продолжаться следующих 2-3 года, до достижения поставленной цели - пять миллионов электрических транспортных средств концу десятилетия.


Также Китай активизировал строительство инфраструктуры зарядок для электромобилей, а его стимулирование рынка обеспечило в прошлом году продажи 331 000 электромобилей и гибридов по всей стране. При такой поддержке китайского правительства, BYD сейчас стремительно развивается, а чистый доход компании в прошлом году вырос почти в семь раз.


Стоит отметить, что крупнейшие автобренды все чаще обращают свои взоры в сторону электромобилизации. Так, недавно французская Citroen запустила в серию оригинальный кроссовер E-Mehari - это электрический кабриолет с задатками вседорожника, дебют которого состоялся в конце 2015 года.


Немецкая Volvo недавно заявила, что планирует выпуск своего электромобиля в 2019 году и выступила с инициативой привести все зарядные станции для электрокаров к единому стандарту по всему миру, а бюджетный электромобиль Tesla Model 3 стал настолько популярным еще до своего релиза, что покупатели с радостью расстаются со своими деньгами, делая предзаказы автомобиля, которого еще в глаза не видели.



Источник: ecoautoinfo.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика