Сверхзвуковой магнитный поезд впервые испытан Hyperloop One - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Сверхзвуковой магнитный поезд впервые испытан Hyperloop One - «Транспорт»
В США 11 мая в пустыне Невада прошли (как и планировалось ранее) первые испытания тяговой установки вакуумного поезда Hyperloop. Концепция высокоскоростного поезда, который передвигается в безвоздушной трубе, была предложена основателем SpaceX и Tesla Motors Илоном Маском в 2013-м году. Тогда он

Сверхзвуковой магнитный поезд впервые испытан Hyperloop One - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Сверхзвуковой магнитный поезд впервые испытан Hyperloop One - «Транспорт»

В США 11 мая в пустыне Невада прошли (как и планировалось ранее) первые испытания тяговой установки вакуумного поезда Hyperloop. Концепция высокоскоростного поезда, который передвигается в безвоздушной трубе, была предложена основателем SpaceX и Tesla Motors Илоном Маском в 2013-м году. Тогда он заявил, что проедет из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско всего за 35 минут, сообщает Новое время.


В ходе тестового заезда Hyperloop One развил скорость 116 миль в час. (около 186 километров в час.), проехав по треку длиной 1000 метров.


По словам одного из основателей компании Брогана БамБрогана, цель испытаний состояла в том, чтобы показать потенциальным партнерам, как далеко продвинулась технология за короткое время:



«Сегодняшняя демонстрация сосредоточена на одной части очень сложной конструкции. Речь идет о проверке аппаратного и программного обеспечения. К концу года, надеюсь, у нас будет полноценное испытание. Сегодня же все прошло, как надо. Нам всегда нравится, когда тесты проходят так. Испытания в процессе разработок могут быть хитрой штукой, и вы никогда не знаете, пойдет все по плану в конкретный день».



На следующем этапе Hyperloop One (бывшая Hyperloop Technologies) планирует построить полноценную систему сверхскоростного магнитного поезда и провести тесты на 2-километровом треке до конца текущего года. Конечной целью является создание транспорта, способного передвигаться на скорости около 1200 км/ч.


В 2013-м Hyperloop рассчитывали для пассажирских перевозок. Однако компания пока планирует сосредоточить внимание на перевозке грузов. Вместе с тем, Броган отмечает:



«В поезде Hyperloop скорость будет ощущаться не больше, чем при взлете самолета. Мы спроектировали систему ускорения для пассажиров и грузов, чтобы снизить стоимость поездки. Мы будем перемещать таким образом грузы в 2019 году, и думаем, что пассажиры благополучно смогут перемещаться в Hyperloop уже в 2021 году».





Напомним, в феврале команды из более чем 100 высших учебных заведений встретились в Техасском университете A&M, чтобы показать свои проекты на конкурсе SpaceX по созданию пассажирской капсулы для Hyperloop. Главный приз этого мероприятия получила группа аспирантов из Массачусетского технологического института в категории «лучший дизайн».


Капсула Hyperloop будет перевозить от шести до восьми человек через каждые 30 секунд, с билетами стоимостью около $ 20 (£ 13) в одну сторону. Стоимость строительства линии из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско была оценена в $ 16 млрд. Между тем, некоторые эксперты отмечают, что реальная стоимость проекта может составить около $ 100 млрд.




Ранее Hyperloop One сделала ряд важных заявлений. Прежде всего, она объявила об изменении названия - ранее компания была известна под именем Hyperloop Technologies. Кроме того, она объявила о том, что ей удалось привлечь $ 80 млн инвестиций и заручиться поддержкой ряда партнеров, в том числе Национальной компании французских железных дорог SNCF и основного железнодорожного оператора Германии Deutsche Bahn.


Читайте также: Hyperloop: Илон Маск построит испытатательный трек для сверхзвукового транспорта будущего


Глава компании Роб Ллойд называет грядущие тесты "моментом Китти Хоук", намекая на первый полет самолета братьев Райт, состоявшийся в долине с таким названием.


Для испытаний компания Hyperloop One в прошлом году приобрела участок земли в штате Невада и начала там строительство тестового трека. По оценкам Ллойда, работы над ним будут завершены ближе к концу текущего года.


Компания-разработчик технологии из Лос-Анджелеса заявила, что это было первое успешное испытание футуристической транзитной системы под названием Hyperloop.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика