Маску разрешили пробурить подземный тоннель Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Маску разрешили пробурить подземный тоннель Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном - «Транспорт»
Илон Маск опубликовал в Twitter сообщение, в котором говорится об устном согласии американского правительства на строительство подземной скоростной системы Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном. Если магистраль будет запущена, время в пути составит всего 29 минут. City center to city center in

Маску разрешили пробурить подземный тоннель Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Илон Маск опубликовал в Twitter сообщение, в котором говорится об устном согласии американского правительства на строительство подземной скоростной системы Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном. Если магистраль будет запущена, время в пути составит всего 29 минут.



Весной Маск уже заявлял о начале строительства тоннеля для скоростного вакуумного транспорта под Лос-Анджелесом. Позднее в июне стало известно, что созданная им компания Boring Company завершила первый этап бурения.


И вот теперь речь зашла о реализации проекта Hyperloop на восточном побережье страны. Белый дом подтверждает свое предварительное согласие, но помимо этого необходимо получить одобрение на уровне городов и штатов, через которые пройдет маршрут.


Ранее Маск озвучивал идею о создании сети скоростных тоннелей, в которых автомобили будут перемещаться с помощью специальных электромагнитных платформ. Интерес к этому проекту, который в значительной степени помог бы разгрузить наземную транспортную сеть, проявили мэрии Лос-Анджелеса и Чикаго.


Впервые глава Tesla предложил концепцию высокоскоростной транспортной системы с использованием тоннелей с пониженным давлением еще в 2013 году. Реализацией этого проекта занимались несколько сторонних компаний, таких как Hyperloop One, в то время как сам изобретатель сосредоточился на деятельности принадлежащих ему Tesla и SpaceX.


Теперь, похоже, он готов вновь сконсентрироваться на программе Hyperloop. И вероятность того, что первый маршрут проляжет между Вашингтоном и Нью-Йорком, весьма велика. Но устное одобрение Белого дома – это пока лишь первый шаг.


Стоит отметить, что рассматриваются и другие варианты строительства тоннелей системы Hyperloop. В числе вероятных – маршрут Лос-Анджелес – Сан-Франциско и так называемая «Техасская петля».






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика