Автобусы Лондона переходят на электротягу и водородные топливные элементы - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Автобусы Лондона переходят на электротягу и водородные топливные элементы - «Транспорт»
Мэр Лондона объявил о том, что с настоящего момента все новые одноэтажные автобусы в Лондоне должны быть с нулевым уровнем углеродных выбросов, а также представил первый в мире двухэтажный красный автобус, работающий на водородном топливе. Садик Хан, мэр Лондона, сообщил о планах администрации

Автобусы Лондона переходят на электротягу и водородные топливные элементы - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Мэр Лондона объявил о том, что с настоящего момента все новые одноэтажные автобусы в Лондоне должны быть с нулевым уровнем углеродных выбросов, а также представил первый в мире двухэтажный красный автобус, работающий на водородном топливе.


Садик Хан, мэр Лондона, сообщил о планах администрации города по переходу на углеродно-нейтральный общественный транспорт. По его словам, все новые одноэтажные автобусы, вводящиеся в эксплуатацию, должны будут работать на электротяге или водороде, а среди знаменитых двухэтажных красных автобусов, начиная с 2018 года, не должно больше остаться моделей, которые работают на дизельном топливе.



«Я хочу, чтобы Лондон стал мировым лидером в сфере автобусов, работающих на электричестве и водороде. Преобразование парка лондонских автобусов путем внедрения моделей с нулевыми выбросами – это очень важно, и я планирую сотрудничать с производителями, другими городами, Европейской комиссией для продвижения этой повестки», - говорится в заявлении мэра, опубликованном на сайте лондонской администрации.



Кроме того, Садик Хан представил первый в мире гибридный даблдекер, работающий на водородном топливе. Двухэтажный красный автобус производства ирландской компании Wrightbus включает в себя как водородный топливный элемент, так и аккумуляторную батарею. Автобус пройдет первые испытания в столице Великобритании уже в следующем году, сообщает Engadget.


Повсеместный переход на углеродно-нейтральный транспорт связан с попыткой государств по всему миру избежать к 2050 году повышения температуры на планете более чем на 2°С, которое может привести к целому ряду природных катаклизмов. Кстати, по подсчетам ученых из Стэнфордского университета и Мюнхенского технического университета, электрокары – это более экономичный способ борьбы с углеродными выбросами, чем автомобили на водородном топливе.



Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика