Во Франции хотят построить завод Tesla Motors - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Во Франции хотят построить завод Tesla Motors - «Транспорт»
Франция планирует запустить на своей территории производство электромобилей марки Tesla. Такую возможность руководство компании Илона Маска обсуждало с министром экономики и финансов Франции Мишелем Сапеном. У американской компании Tesla Motors уже есть производственные площадки в европейских

Во Франции хотят построить завод Tesla Motors - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Во Франции хотят построить завод Tesla Motors - «Транспорт»

Франция планирует запустить на своей территории производство электромобилей марки Tesla. Такую возможность руководство компании Илона Маска обсуждало с министром экономики и финансов Франции Мишелем Сапеном.


У американской компании Tesla Motors уже есть производственные площадки в европейских городах. Так, в ноябре, Tesla приобрела немецкую компанию Grohmann Engineering — с ее помощью Маск рассчитывает ежегодно выпускать до 500 000 автомобилей к 2018 году. В Нидерландах у корпорации есть также офис в Амстердаме и сборочный завод в Тилбурге. В конце 2017 или в начале 2018 года Tesla обещает открыть представительство и в России, пишет Хайтек.


В апреле прошлого года министр охраны окружающей среды Франции Сеголен Руаяль уже обсуждала возможность строительства завода Tesla на месте Fessenheim — старейшего атомного реактора Франции. На этот раз французский министр экономики и финансов Мишель Сапен посетил производственные мощности Tesla Motors в Фримонте (Калифорния). Однако, компания Илона Маска пока не озвучивает конкретных планов по расширению производственных площадок в Европе и не комментирует итоги визита Сапена.


Франция планирует стимулировать потребителей к приобретению электромобилей с помощью субсидий — по 10 тысяч евро за автомобиль. В целом, французские политики внесли большой вклад в развитие электромобилей — страна стала самым крупным рынком электрических транспортных средств в Европе на начало 2016 года. Во Франции работает 34 700 станций подзарядки — это в два раза больше, чем в Германии и в 4 раза больше, чем в Великобритании. К 2030 году их должно стать 7 млн.


Страна также много вкладывает в развитие альтернативной энергетики — в конце прошлого года во Франции построили первую в мире солнечную дорогу, планируют построить плавучую ветряную платформу, а компания NewWind установила «ветряные деревья» в некоторых городах. Также власти Франции собираются закрыть все угольные электростанции к 2023 году.


Источник: bloomberg.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика