Видео: в Дубае запускают летающие такси-дроны Ehang 184 - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Видео: в Дубае запускают летающие такси-дроны Ehang 184 - «Транспорт»
Глава Управления дорог и транспорта Дубая Матар Аль Тайер заявил, что выставленный на Всемирном правительственном саммите в Дубае пассажирский дрон уже совершал полеты в небе над эмиратом. В Дубае испытали прототип автономного электрического «летающего такси», созданный китайским производителем

Видео: в Дубае запускают летающие такси-дроны Ehang 184 - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Глава Управления дорог и транспорта Дубая Матар Аль Тайер заявил, что выставленный на Всемирном правительственном саммите в Дубае пассажирский дрон уже совершал полеты в небе над эмиратом.


В Дубае испытали прототип автономного электрического «летающего такси», созданный китайским производителем дронов Ehang. Об этом в ходе Всемирного правительственного саммита в Дубае заявил глава Управления дорог и транспорта Дубая Матар Аль Тайер. По его словам, беспилотный летательный аппарат Ehang 184, выставленный на саммите, — это не просто модель. Он уже проходил тестирование в воздухе.


Глава транспортного управления заявил также, что летающие беспилотники начнут использоваться в эмирате уже в июле этого года, по крайней мере, власти прилагают для этого все усилия.



Одноместный дрон может перемещаться на высоте 300 метров по заранее запланированному курсу со скоростью 100 км/ч. Для того, чтобы прибыть в нужное место, пассажиру достаточно просто указать пункт назначения. После этого автономное такси поднимется в воздух, преодолеет указанный маршрут и приземлится под наблюдением центра наземного контроля.


Ehang 184 заряжается за два часа и может совершать перелеты до 30 минут. Этот пассажирский мультикоптер работает за счет восьми воздушных винтов, оборудован высокоточными датчиками и способен выдерживать экстремально высокую температуру.


Испытание беспилотника связано с грандиозными планами местных властей, которые намерены сделать Дубай пионером в сфере автономного транспорта: к 2030 году четверть транспортных средств эмирата должны быть самоуправляемыми.




Читайете также: Видео: автономное воздушное такси-мультикоптер Ehang 184 прошло первые тесты


Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика