Беспилотные мусоровозы Volvo приступили к работе (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Беспилотные мусоровозы Volvo приступили к работе (видео) - «Транспорт»
Грузовое подразделение компании Volvo и шведская утилизационная компания Renova начали совместные испытания самоуправляемого мусоровоза. Тесты продлятся до конца этого года. Первый рейс на незнакомой улице беспилотный грузовик должен совершить под управлением водителя. Автопилот мусоровоза

Беспилотные мусоровозы Volvo приступили к работе (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Грузовое подразделение компании Volvo и шведская утилизационная компания Renova начали совместные испытания самоуправляемого мусоровоза. Тесты продлятся до конца этого года.


Первый рейс на незнакомой улице беспилотный грузовик должен совершить под управлением водителя. Автопилот мусоровоза запоминает маршрут и точки, в которых расположены мусорные баки. При следующем проезде автомобиль может самостоятельно двигаться и собирать баки.


Между точками сбора мусора автономная машина Volvo двигается задним ходом, объезжая препятствия и припаркованные авто. Из-за того, что мусоровоз едет задним ходом, водитель все время находится рядом с отсеком для уплотнения мусора, благодаря чему ему не надо ходить от кабины к мусороприемнику. Грузовик также оснащен датчиками, которые сразу остановят его в случае опасности.


Мусоровоз обладает «хорошей памятью» — водителю достаточно один раз сесть за руль и показать ему оптимальный маршрут передвижения по незнакомой местности (улице или двору многоэтажного дома), чтобы он запомнил территорию и расположение мусорных баков. В следующий раз водитель может выйти из кабины в самом начале знакомого автопилоту маршрута и заняться уборкой мусора.


В 2016 году компания Volvo начала испытания беспилотных самосвалов. На одном из тестов, чтобы доказать безопасность технологии автопилота, технический директор Volvo Торбьорн Хольстрем встал на пути 18-тонного самосвала, дожидаясь, пока тот будет остановлен автопилотом. Примечательно, что испытания проводились в шахте на глубине 1 320 метров.



Напомним, власти Парижа запустили в городе два беспилотных мини-автобуса с электрическими двигателями. Пока этот проект считается экспериментальным, но в случае его успеха городские власти готовы и дальше развивать такой транспорт. Оба автобуса ходят по короткому маршруту между Лионским вокзалом и вокзалом Аустерлитц в 13-м округе Парижа. Двигаются они исключительно по выделенной линии, по которой не ходит другой транспорт.




Источник: cfts.org.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика