Судно на жестких солнечных парусах EnergySail отправят в рейс в 2018 году - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Судно на жестких солнечных парусах EnergySail отправят в рейс в 2018 году - «Транспорт»
Японская компания Eco Marine Power (EMP) готовится задействовать свои жесткие паруса из солнечных панелей уже в следующем году. В отличие от ряда других решений, возрождающих использование парусов в коммерческих судах, EnergySail от EMP сможет одновременно использовать силу ветра и энергию солнца

Судно на жестких солнечных парусах EnergySail отправят в рейс в 2018 году - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Японская компания Eco Marine Power (EMP) готовится задействовать свои жесткие паруса из солнечных панелей уже в следующем году. В отличие от ряда других решений, возрождающих использование парусов в коммерческих судах, EnergySail от EMP сможет одновременно использовать силу ветра и энергию солнца для высокоэффективного передвижения в открытом море.


Система EnergySail – это жесткий парус из высокопрочной стали или углеродного волокна, закрепленный на вращающемся столбе, который установлен на палубе корабля. Встроенные в парус фотоэлектрические панели, дополняются панелями, размещенными на самой палубе, и используются для увеличения мощности, вырабатываемой вспомогательными генераторами. С наступлением неблагоприятных погодных условий паруса могут быть опущены и, таким образом, защищены от повреждений.


Когда судно находится в порту, EnergySails также может использоваться для производства энергии. Она будет храниться в аккумуляторах и использоваться для работы электрических систем корабля. Также в планах компании разработка парусов, способных собирать солнечную энергию в опущенном положении.





В настоящее время EMP проводит работы по технико-экономическому обоснованию и разрабатывает системы жестких парусов для каждого судна на своем флоте. При этом инженеры учитывают количество солнечной энергии, которое можно будет сгенерировать с помощью солнечных батарей на том или ином морском маршруте. В итоге будет выбран один корабль для полноценного 12/18-месячного рейса, который должен состояться в следующем году.


Помимо EnergySails, тестовое судно будет оснащено солнечными панелями на палубах, накопительными батареями и всем необходимым оборудованием для управления энергокомплексом. По словам EMP, при совместном использовании всех систем, установка обеспечит значительно меньший расход топлива и, соответственно, сокращение выбросов CO2. В результате это также должно привести к более низким затратам на горючее для глобальных операторов морских перевозок.



Источник: ecomarinepower.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика