Париж перейдет на электромобили к 2030 году - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Париж перейдет на электромобили к 2030 году - «Транспорт»
Власти французской столицы планируют полностью исключить автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями из городского трафика к 2030 году, заявила на днях мэрия Парижа. Этот шаг ведет к ускорению планов перехода на электромобили и отмечает радикальную эскалацию политики по борьбе с загрязнением

Париж перейдет на электромобили к 2030 году - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Власти французской столицы планируют полностью исключить автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями из городского трафика к 2030 году, заявила на днях мэрия Парижа.


Этот шаг ведет к ускорению планов перехода на электромобили и отмечает радикальную эскалацию политики по борьбе с загрязнением воздуха, из-за всплесков которого приходилось прибегать к временным ограничениям на использование определенного транспорта в городе.


Парижская мэрия полагает, что для реализации Францией намеченной ранее цели – отказ от автомобилей на ископаемом топливе к 2040 году – необходим более быстрый переход на электромобили в крупных городах.



«Речь идет о планировании долгосрочной стратегии по снижению выбросов парниковых газов, - сказал Кристоф Найдовски, ответственный за транспортную политику в офисе мэра Анны Идальго. - Транспорт является одним из основных производителей парниковых газов ... поэтому к 2030 году мы планируем отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания или использующих ископаемые энергоресурсы», - сказал он радио France Info.



Французская столица, которая проведет Олимпийские игры летом 2024 года, и которая стала местом заключения последнего международного политического соглашения по борьбе с глобальным потеплением, ранее рассматривала запрет на машины с ДВС к началу Олимпийских игр. В настоящее время в Париже созданы безавтомобильные зоны, назначены безавтомобильные дни и действует штрафы для водителей, въезжающих в город на машинах с ДВС, возраст которых превышает 20 лет.


Читайте также: Полный электромобилизм: Нидерланды запретят ДВС к 2030 году


Во Франции насчитывается около 32 млн пользователей легковых автомобилей, тогда как общее население страны составляет 66 млн человек. Многие парижане не владеют автомобилями, а используют развитую структуру общественного транспорта и, все чаще обращаются к быстрорастущим сервисам, предлагающим велосипеды, скутеры и гибридные автомобили в аренду.


Многие другие города мира рассматривают подобные инициативы, а например Китай, крупнейший в мире загрязнитель окружающей среды после США, недавно объявил о разработке плана полного перехода на транспорт с нулевыми выбросами.


Источник: reuters.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика