Глава Минцифры рассказал, что вошло в план внедрения российских IT-решений в социальную сферу и экономику - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
Глава Минцифры рассказал, что вошло в план внедрения российских IT-решений в социальную сферу и экономику - «Смартфоны»
Минцифры подготовило план мероприятий, которые в первую очередь направлены на масштабное внедрение российских IT-решений в социальную сферу и экономику, рассказал в понедельник глава ведомства Максут Шадаев на оперативном совещании главы правительства с вице-премьерами. Программа сформирована с

Глава Минцифры рассказал, что вошло в план внедрения российских IT-решений в социальную сферу и экономику - «Смартфоны»
✔ Смартфоны
Глава Минцифры рассказал, что вошло в план внедрения российских IT-решений в социальную сферу и экономику - «Смартфоны»


Минцифры подготовило план мероприятий, которые в первую очередь направлены на масштабное внедрение российских IT-решений в социальную сферу и экономику, рассказал в понедельник глава ведомства Максут Шадаев на оперативном совещании главы правительства с вице-премьерами.


Программа сформирована с участием IT-компаний, отраслевых общественных организаций и партии «Единая Россия», уточнил министр.


 


Развитие портала госуслуг


В 2022 году все массовые госуслуги будут предоставляться без необходимости очного обращения в органы власти.


В личном кабинете появится доступ к медицинской карте, в частности электронным назначениям, результатам анализов и исследований.


 


Образование


В 2021 году все школы будут обеспечены скоростным доступом к Интернету, начнётся эксперимент по созданию Wi-Fi-сетей в школах.


К 2024 году все учителя будут обеспечены цифровыми планшетами с доступом к электронным журналам и образовательному контенту.


С 2022 года старшеклассники смогут углубленно изучать языки программирования бесплатно в течение двух лет.


Студенты смогут получить дополнительные цифровые специальности в дополнение к основной.


 


Здравоохранение


Для наблюдения за здоровьем хронических больных планируется внедрять телемедицинские сервисы и отечественные цифровые медицинские датчики мониторинга здоровья.


 


Экология, ЖКХ, чрезвычайные ситуации


За счёт ускоренного внедрения отечественных интернет-решений в сфере экологии, мониторинга погоды, жилищно-коммунального хозяйства, пожарной безопасности планируется обеспечить оперативное реагирование на возникающие инциденты.


 


Электронный документооборот


Планируется внедрять в бизнесе стандарты электронного обмена данными и документами, что позволит уже в ближайшей перспективе отказаться от обязательного хранения бумажных первичных документов для представления в контрольные органы.



Реализация данного плана придаст мощный импульс развитию нашей индустрии. …И в целом у нас программа поддержки IT-отрасли, так называемый второй пакет мер, в высокой степени готовности. Согласован со всеми заинтересованными ведомствами. Прошу поддержать его утверждение, — сказал министр.



Глава правительства Михаил Мишустин отметил, что «второй пакет должен быть не менее эффективным, чем первый».


 


 


Источник: https://d-russia.ru/glava-mincifry-rasskazal-chto-voshlo-v-plan-vnedrenija-rossijskih-it-reshenij-v-socialnuju-sferu-i-jekonomiku.html


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика