За 2-3 года в России будет обеспечен массовый выпуск базовых станций стандарта LTE – глава Минцифры - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
За 2-3 года в России будет обеспечен массовый выпуск базовых станций стандарта LTE – глава Минцифры - «Смартфоны»
В течение двух-трёх лет в России будет организован массовый выпуск базовых станций стандарта LTE, и дальше начнётся переход к базовым станциям стандарта 5G, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев на заседании Совета Федерации в среду. У операторов есть запас оборудования, его хватит на год-полтора

За 2-3 года в России будет обеспечен массовый выпуск базовых станций стандарта LTE – глава Минцифры - «Смартфоны»
✔ Смартфоны
За 2-3 года в России будет обеспечен массовый выпуск базовых станций стандарта LTE – глава Минцифры - «Смартфоны»


В течение двух-трёх лет в России будет организован массовый выпуск базовых станций стандарта LTE, и дальше начнётся переход к базовым станциям стандарта 5G, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев на заседании Совета Федерации в среду.



У операторов есть запас оборудования, его хватит на год-полтора для поддержания темпов развития инфраструктуры, на складах десятки тысяч базовых станций, — сказал Шадаев, напомнив, что в прошлом году было принято решение с 1 января 2023 года ставить на сети связи отечественных операторов только российские базовые станции.



Он отметил, что уже существует производство в Дубне, которое должно запуститься в конце 2022 года; на нём в том числе будет происходить сборка российских базовых станций.


Что касается возможности совместного использования абонентами разных операторов связи одной базовой станции, министр рассказал, что Минцифры внесло соответствующий законопроект.



Мы говорим, что экономически неэффективно в малочисленных населённых пунктах, вдоль дорог всем операторам иметь свои базовые станции. Мы вводим режим так называемого межсетевого роуминга, когда базовая станция одного оператора должна обеспечить обслуживание всех абонентов, — сказал Шадаев.



Напомним, в конце марта на заседании Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) были приняты решения, упрощающие запуск «суперсетей» — совместного использования объектов связи в труднодоступных и малонаселённых районах для оказания услуг абонентам всех операторов. Операторы универсальных услуг связи обязаны предоставить доступ другим операторам мобильной связи к инфраструктуре, построенной за счёт средств фонда универсального обслуживания.


Продолжая тему обеспечения связью всех российских территорий, в том числе транспортных магистралей, глава Минцифры сообщил, что министерство договорилось с главой РЖД о создании отдельной программы с операторами связи и РЖД – по покрытию связью железных дорог.



Такую программу представим в сентябре, она будет рассчитана на 5-7 лет, — сказал Шадаев.



 


 


Источник: https://d-russia.ru/za-2-3-goda-v-rossii-budet-obespechen-massovyj-vypusk-bazovyh-stancij-standarta-lte-glava-mincifry.html


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика