SpaceX показала, как хранятся ракеты после успешного приземления - «Космос» » Электроника сегодня.
SpaceX показала, как хранятся ракеты после успешного приземления - «Космос»
На днях компания SpaceX Илона Маска разместила в сети фото своего ангара, где хранятся сразу три ракеты Falcon 9, каждая из которых успешно приземлилась после полета в космос. Как известно, SpaceX осуществила три успешные приземления - одно на землю, другие два на подвижную морскую платформу-дрона.

SpaceX показала, как хранятся ракеты после успешного приземления - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.


SpaceX показала, как хранятся ракеты после успешного приземления - «Космос»

На днях компания SpaceX Илона Маска разместила в сети фото своего ангара, где хранятся сразу три ракеты Falcon 9, каждая из которых успешно приземлилась после полета в космос.


Как известно, SpaceX осуществила три успешные приземления - одно на землю, другие два на подвижную морскую платформу-дрона.


Сейчас три ракеты размещены в ангаре Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал в американском штате Флорида, сообщает Украинская Правда.


Успешные приземления ракет важны, ведь они позволят повторно использовать первую ступень для дальнейших полетов, значительно снижая стоимость каждого запуска.


Компания Илона Маска арендует центр запусков на мысе Канаверал. фото SpaceX

Основатель SpaceX Илон Маск недавно похвастался, что скоро компании не хватит ангара. На самом деле, он не совсем и шутил: изобретатель автомобиля Тесла и его коммерческий космический проект арендуют пусковой комплекс 39 и ангар 39А, где можно хранить только 5 ракет.


Все три ракеты хранятся в одном ангаре. фото SpaceX

Пусковой комплекс 39А и ракеты. фото SpaceX

Правда, по словам Маска, последняя ракета получила более значительные повреждения во время приземления, чем первые две. Это видно на видео в Instagram компании.


[media=https://www.instagram.com/p/BFZljabl8TZ/]

Напомним, 8 апреля компании SpaceX удалось посадить первую ступень ракеты Falcon 9 на платформу в океане. Только третья попытка осуществить самостоятельную вертикальную посадку на плавучую платформу оказалась успешной.


Частный космический корабль Dragon, который она несла, направился на Международную космическую станцию с научными исследованиями, вещами для космонавтов и оборудованием для орбитальной лаборатории.


Незадолго до этого соперник SpaceX - компания основателя Amazon Джефф Безоса, которая также планирует начать доставлять туристов в космос, осуществила успешное приземление космического аппарата Blue Origin проекта New Shepard.


И SpaceX Илона Маска и New Shepard Безоса намерены повторно использовать свои ракетоносители, что позволит доставлять в космических кораблях на земную орбиту не только грузы, но и пассажиров.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика