Ракета-носитель SpaceX Falcon 9 взорвалась на старте (видео) - «Космос» » Электроника сегодня.
Ракета-носитель SpaceX Falcon 9 взорвалась на старте (видео) - «Космос»
Ракета SpaceX взорвалась в момент испытаний на стартовой площадке Космического центра имени Кеннеди. Взрыв произошел во время тестового запуска двигателей, который проходил на космодроме на мысе Канаверал, арендованной компанией SpaceX у NASA. Сообщается, что в течение нескольких минут произошло

Ракета-носитель SpaceX Falcon 9 взорвалась на старте (видео) - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.



Ракета SpaceX взорвалась в момент испытаний на стартовой площадке Космического центра имени Кеннеди.


Взрыв произошел во время тестового запуска двигателей, который проходил на космодроме на мысе Канаверал, арендованной компанией SpaceX у NASA.


Сообщается, что в течение нескольких минут произошло несколько последовательных взрывов, а столбы дыма было видно далеко от места аварии. Их сопровождала мощная ударная волна, которая всколыхнула здания за пределами космодрома.




В своем заявлении компания назвала причиной взрыва "аномалию" и утверждает, что никто не пострадал, однако непилотируемая ракета и груз были полностью уничтожены. Предполагается, что проблема возникла во время заправки в емкости для кислорода в верхней ступени.



Запуск многоразовой ракеты-носителя Falcon 9 должен был состоятся 3 сентября, с ее помощью планировалось вывести телекоммуникационный спутник Amos 6 на геостационарную орбиту.


На этом спутнике компания Facebook и мобильный оператор Eutelsat арендовали транспондеры пропускной способностью около 18 гигабит в секунду на 5 лет в рамках программы предоставления доступа к интернету развивающимся странам африканского региона. Сумма сделки составила 95 млн долларов США.




Falcon 9 - один из самых успешных проектов компании Илона Маска. В декабре 2015 года SpaceX впервые удачно приземлила ракету Falcon 9 на платформу на мысе Канаверал, что послужило настоящим прорывом в аэрокосмических исследованиях.


Ранее ракеты-носители после запуска становились непригодными к повторному использованию, что делало доставку грузов и людей на орбиту очень дорогим.


С тех пор SpaceX успешно посадила еще несколько ракет Falcon 9 и нашла коммерческого клиента для первого пуска уже использованной ракеты.


Взрыв ракеты Falcon 9 может существенно повредить масштабной космической программе SpaceX.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика