Совершенно новый ионный ракетный двигатель испытают на МКС - «Космос» » Электроника сегодня.
Совершенно новый ионный ракетный двигатель испытают на МКС - «Космос»
Как ожидается, в 2018 году на борт МКС NASA отправит опытный образец ионного ракетного двигателя, где его будут испытывать в течение года в реальных условиях. По утверждению создателя двигателя доктора Патрика Неймана, в будущем с его помощью станет возможным полет на Марс всего лишь с одним баком

Совершенно новый ионный ракетный двигатель испытают на МКС - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Совершенно новый ионный ракетный двигатель испытают на МКС - «Космос»


Как ожидается, в 2018 году на борт МКС NASA отправит опытный образец ионного ракетного двигателя, где его будут испытывать в течение года в реальных условиях. По утверждению создателя двигателя доктора Патрика Неймана, в будущем с его помощью станет возможным полет на Марс всего лишь с одним баком топлива.


Компания Neumann Space подписала контракт с Airbus Defence&Space по доставке изделия на МКС. Как утверждают Нейман и его коллеги Марсела Билек и Дэвид Маккензи, успешное завершение испытаний на шаг приблизит человечество к полету на Марс без дозаправки.




Удельный импульс двигателя должен превысить 11000 сек, что на 1400 секунд эффективнее электрической силовой установки, разработанной в NASA (система HiPEP).


Принцип работы ионного двигателя основан на выбрасывании частиц в направлении, противоположном движению космического корабля, что заставляет его двигаться вперед. Ионный двигатель Неймана бомбардирует источник топлива с помощью электрической дуги, «выбивающей» ионы, которые затем, проходя через магнитное сопло, отбрасываются назад.


Патрик Нейманн и его двигатель


В то время, как система HiPEP работает на ксеноне, ионный двигатель Неймана – на различных металлах, которые в избытке присутствуют в космосе в виде космического мусора, что делает ионное топливо значительно дешевле.


Ионные двигатели не годятся для запуска космических кораблей и будут использоваться в длительных космических миссиях, а также для обслуживания спутников на орбите или транспортировки зондов на большие расстояния.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика