В мае покажут прототип российского легкового электрокара «Атом» - «Электромобили» » Электроника сегодня.
В мае покажут прототип российского легкового электрокара «Атом» - «Электромобили»
Электрокар «Атом», неофициальный рендер По словам гендиректора КамАЗа Сергея Когогина, уже весной, в мае, будет изготовлен и показан общественности прототип легкового электрокара «Атом» — производитель возлагает на него большие надежды и планирует выручать за счет реализации легковых авто порядка

В мае покажут прототип российского легкового электрокара «Атом» - «Электромобили»
✔ Это может показаться удивительным, но электромобили появились раньше автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — первый электромобиль был создан в 1841 году. А в 1899 году французский автомобиль с электродвигателем установил новый рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость в 100 км/ч и установил рекорд в 105,882 км/ч.
В мае покажут прототип российского легкового электрокара «Атом» - «Электромобили»
Электрокар «Атом», неофициальный рендер


По словам гендиректора КамАЗа Сергея Когогина, уже весной, в мае, будет изготовлен и показан общественности прототип легкового электрокара «Атом» — производитель возлагает на него большие надежды и планирует выручать за счет реализации легковых авто порядка 350 миллиардов рублей.


Напомним, электромобиль с названием «Атом» разрабатывается одноименным стартапом, запущенным Сергеем Когогиным и предпринимателем Рубеном Варданяном (ООО «Атом»).


Максимальная скорость «Атома» должна составить 150 км/ч, а на одном заряде аккумуляторов электрокар будет способен преодолеть 450-500 км. Шасси электрокара проектируется под электродвигатели, выдающие от 70 до 130 кВт, что соответствует мощности от 95 до 177 л.с.


Электрокар «Атом», неофициальный рендер


Грядущая новинка будет относиться к классу В — его длина и колесная база составят 3750 и 2515 мм соответственно. Кроме того, ранее сообщалось, что «Атом» получит четыре различных версии — это двухдверный городской вариант «Duo», семейная модификация «Family», а также модификации для сервисов доставки и служб такси.


Ожидается, что в продаже «Атом» появится уже в 2025 году, а к 2030-му на КамАЗе запланирован выход на уровень ежегодного выпуска свыше 450 000 данных электрокаров.

Источник — Вести КамАЗа

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика