Немецко-китайский электромобиль Denza 500 получил запас хода 500 км - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Немецко-китайский электромобиль Denza 500 получил запас хода 500 км - «Транспорт»
Daimler расширяет свое присутствие в электромобильной отрасли Китая, представив новую модель с нулевыми выбросами под названием DENZA 500. Автомобиль был создан силами совместного предприятия Daimler BYD и представляет собой полностью электрический хэтчбек с заявленным запасом хода на одном заряде

Немецко-китайский электромобиль Denza 500 получил запас хода 500 км - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Daimler расширяет свое присутствие в электромобильной отрасли Китая, представив новую модель с нулевыми выбросами под названием DENZA 500. Автомобиль был создан силами совместного предприятия Daimler BYD и представляет собой полностью электрический хэтчбек с заявленным запасом хода на одном заряде 500 километров (отсюда и название).


Denza 500 предназначен исключительно для китайского рынка и должен поступить продажу в конце 2018 года. Его предшественник – электромобиль Denza 400, не считается особо популярным в Поднебесной, поскольку за прошлый год было продано всего 4300 экземпляров. Для сравнения: электрический бестселлер – мини-кроссовер BAIC EC – за этот же период имеет показатель в 78 тыс. проданных единиц.






Читайте также: Daimler ускоряет программу перехода на электромобили


Denza 500 выглядит, как пятидверный хэтчбек, однако в действительности представляет собой четырехдверный седан с очень коротким задним свесом. После рестайлинга модель получила новую фальшрадиаторную решетку, в центре которой расположен порт для подключения зарядного кабеля, а также другие фары головного света.


В салоне появился увеличенный до девяти дюймов сенсорный дисплей мультимедийной системы. Кроме того, разработчики создали специальное мобильное приложение, указывающее автомобилистам расположение электрических «заправок», которых в Китае насчитывается более 112 тысяч.




В совместном предприятии Daimler и BYD отметили, что новинка прошла серию тяжелых испытаний в различных условиях, включая тесты при температуре -40 градусов Цельсия.


Электромобиль Denza 500 получил усовершенствованный блок аккумуляторов на 70 кВт*ч и ряд модернизаций, позволивших снизить его массу. Запас хода электрокара увеличился до 500 км — на 100 км больше по сравнению с предыдущей версией.




Новинка будет доступна в Китае в двух исполнениях — базовой Lifestyle и топовой Aurora. Агрегаты первой способны выдавать 115 л.с. и 290 Нм крутящего момента, а мотор более дорого варианта развивает 190 сил и 300 Нм. Такой электрокар ускоряется с места до 100 км/ч за 10,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 150 км в час.


В Китае цены на Denza 500 начинаются с отметки 299 800 юаней (около 47 500 долларов), а электромобиль в исполнении Aurora обойдется в 329 800 юаней (52 300 долларов).


Читайте также: Mersedes представил самый роскошный в мире электромобиль - Mercedes-Maybach 6 Cabriolet


Источник: infocar.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика