Электромобиль Mini Cooper SE получил запас хода 177 км от EPA - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобиль Mini Cooper SE получил запас хода 177 км от EPA - «Транспорт»
В следующем году Mini планирует выпустить в серийное производство первый электрический автомобиль Cooper SE. На днях материнская компания BMW представила данные о запасе хода электромобиля. Он составит 177 километров. Понятно, что от Mini не ожидали больших результатов, но объявленная цифра меньше

Электромобиль Mini Cooper SE получил запас хода 177 км от EPA - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



В следующем году Mini планирует выпустить в серийное производство первый электрический автомобиль Cooper SE. На днях материнская компания BMW представила данные о запасе хода электромобиля. Он составит 177 километров. Понятно, что от Mini не ожидали больших результатов, но объявленная цифра меньше той, что предполагали эксперты. Правда, модель пока не протестировало Агентство по охране окружающей среды (EPA), но окончательная цифра, вероятнее всего, не будет сильно отличаться.


Хотя Mini может пойти и по пути Porsche. Оценка пробега Taycan по циклу EPA в 323 км показалась немецкому производителю недостаточной, поэтому американское подразделение компании привлекло независимую испытательную лабораторию AMCI для проведения отдельных испытаний. Ее вердикт – 442 км.




В принципе, если сравнить Cooper SE с другими похожими по размеру электромобилями, то, как говорится, могло быть и хуже. Минимальную дальнобойность из всех проданных в этом году в США авто с электроприводом — 135 км — имеет Fiat 500e, Honda Clarity на одной зарядке может преодолеть 143 км. В то же время у базовой версии Nissan Leaf запас хода составляет 241 км, а Hyundai Ioniq — 273 км. Эти автомобили находятся в той же ценовой категории, что и Mini SE, но привлекательны будут для другой аудитории, так как они менее стильные и не такие мощные.




В городских условиях для тех, кто будет заряжать Cooper SE дома пробег в 177 км не должен стать большим ограничением. Те же, кто планирует поездки на дальние расстояния смогут воспользоваться услугами 19 000 зарядных станций по всей Америке. Как утверждает производитель, батарея электромобиля пополняет запас до 80% всего за 36 минут на станции быстрой зарядки мощностью 50 кВт.


Известно, что электрическая линейка Mini будет представлена тремя моделями – Signature, Signature Plus и Iconic. Они оценены в 29 900, 33 900 и 36 900 долларов соответственно, а это значит, что самый дешевый Cooper SE стоит на 6500 долларов дороже, чем базовая модель с ДВС. Но с учетом государственной субсидии США в размере 7500 долларов, электрическая модель может оказаться весьма привлекательной, если не обращать внимания на небольшой запас хода.







Что касается изменений интерьера в Cooper SE, то на центральной консоли, где в бензиновой версии располагался необычный спидометр, будет размещен 6,5-дюймовый сенсорный дисплей, автомобиль получит навигатор, совместимость с Apple CarPlay, подогрев передних сидений, светодиодные фары и электронный ассистент водителя.





Источник: digitaltrends.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика