Ariel Hipercar — злой 1180-сильный близнец Бэтмобиля - «Электромобили» » Электроника сегодня.
Ariel Hipercar — злой 1180-сильный близнец Бэтмобиля - «Электромобили»
Компания Ariel разработала и начала тестирование одного из самых амбициозных электромобилей современности. Он получил название «Hipercar», что является производной от «высокоэффективное сокращение выбросов углерода». Главное преимущество машины в том, что это гибрид, который помимо заряда в

Ariel Hipercar — злой 1180-сильный близнец Бэтмобиля - «Электромобили»
✔ Это может показаться удивительным, но электромобили появились раньше автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — первый электромобиль был создан в 1841 году. А в 1899 году французский автомобиль с электродвигателем установил новый рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость в 100 км/ч и установил рекорд в 105,882 км/ч.
Ariel Hipercar — злой 1180-сильный близнец Бэтмобиля - «Электромобили»


Компания Ariel разработала и начала тестирование одного из самых амбициозных электромобилей современности. Он получил название «Hipercar», что является производной от «высокоэффективное сокращение выбросов углерода». Главное преимущество машины в том, что это гибрид, который помимо заряда в батареях может использовать практически все виды топлива, с прицелом на наиболее экологичные варианты.


Hipercar очень похож на брутальный Бэтмобиль с множеством странных декоративных элементов. Но все ровно наоборот – многочисленные крылышки, лопасти и стабилизаторы обеспечивают машине оптимальную аэродинамику. Благодаря этому электромобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 2,09 с, а со 100 км/ч до 200 км/ч — еще за 3,5 с. И это не предел, в будущем планируется обеспечить разгон с 0 до 200 км/ч менее чем за 4 с. Однако предельная скорость намерено ограничена 250 км/ч.







Электромобиль весит 1500 кг, он оснащен электромоторами Equipmake по 295 л.с. каждый. Доступны версии с приводом на 2 и 4 колеса, в последнем случае суммарная мощность Hipercar достигает 1180 л.с. при крутящем моменте 1800 Н⋅м. Увы, емкость батареи всего 62 кВт⋅ч и на полном заряде аппарат проедет не более 250 км. Однако для этого случая здесь предусмотрена микротурбина Cosworth весом 50 кг и мощностью 35 кВт, которая может поддерживать заряд батарей, пока не закончится топливо.


Топливо для турбины – самый интригующий момент. Представители Ariel не озвучивают никаких деталей, кроме того, что разрабатывают варианты под самые разные источники энергии. Включая и перспективное водородное топливо, поэтому оценить реальные возможности турбины сейчас не представляется возможным. Зато уже понятно, что продаваться такие машины будут по цене от $1,13 млн за экземпляр.






Источник — Ariel

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика