Ford разработал робота для зарядки электромобилей - «Электромобили» » Электроника сегодня.
Ford разработал робота для зарядки электромобилей - «Электромобили»
Крупные автомобильные компании, переориентируясь на выпуск электромобилей и понимая, что за ними будущее, хотят сделать их покупку более привлекательной. Это может быть достигнуто и за счет внедрения систем автоматизированной и роботизированной зарядки, когда водителю не требуется самостоятельно

Ford разработал робота для зарядки электромобилей - «Электромобили»
✔ Это может показаться удивительным, но электромобили появились раньше автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — первый электромобиль был создан в 1841 году. А в 1899 году французский автомобиль с электродвигателем установил новый рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость в 100 км/ч и установил рекорд в 105,882 км/ч.
Ford разработал робота для зарядки электромобилей - «Электромобили»


Крупные автомобильные компании, переориентируясь на выпуск электромобилей и понимая, что за ними будущее, хотят сделать их покупку более привлекательной. Это может быть достигнуто и за счет внедрения систем автоматизированной и роботизированной зарядки, когда водителю не требуется самостоятельно подсоединять питающий кабель к автомобилю. Такие системы могли бы быть крайне полезными и для людей с ограниченной подвижностью.


Хорошие перспективы могут быть у роботизированной системы зарядки, разработанной инженерами из немецкого Дортмунда для компании Ford. Работой системы можно управлять с помощью приложения на мобильном телефоне. Лючок, за которым скрывается розетка на кузове электрокара открывается автоматически, а роборука при помощи камеры способна подключить кабель к разъему. Водитель получает возможность не покидать салон во время зарядки.




На улице может быть дождь и холод, так почему бы просто не скоротать время, развлекая себя общением в социальных сетях или просмотром фильма на информационном экране заправки? Также можно отправиться выпить чашку кофе в ближайшее заведение, чтобы взбодриться и продолжить поездку с новыми силами. Когда процесс зарядки завершается, роборука автоматически отсоединяет кабель и исчезает в корпусе зарядной станции. Опрос, проведенный среди жителей Великобритании, показал, что наличие такой функции, как роботизированная зарядка, оценивается как достаточно веская причина, располагающая к покупке электрокара.


Источник — Ford


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика