VR-дорожка Omni One сможет заменить домашний тренажерный зал - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
VR-дорожка Omni One сможет заменить домашний тренажерный зал - «Гаджеты»
Стартап Virtuix в настоящее время занимается разработкой домашней VR-беговой дорожки Omni One. Она представляет собой полноценный фитнес-контроллер, который дает пользователю возможность бегать, прыгать и приседать, не сходя с места. Создание устройства предполагается завершить к середине 2021

VR-дорожка Omni One сможет заменить домашний тренажерный зал - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
VR-дорожка Omni One сможет заменить домашний тренажерный зал - «Гаджеты»


Стартап Virtuix в настоящее время занимается разработкой домашней VR-беговой дорожки Omni One. Она представляет собой полноценный фитнес-контроллер, который дает пользователю возможность бегать, прыгать и приседать, не сходя с места. Создание устройства предполагается завершить к середине 2021 года.


Omni One отличается от обычных беговых дорожек. Она представляет собой платформу с низким коэффициентом трения, для ее использования необходимо надеть на обувь специальные накладки, пристегнуться ремнями безопасности и подключить автономную VR-гарнитуру.


По сравнению с предшественниками Omni One гораздо более компактна. Перед началом работы пользователь пристегивает себя с помощью ремней к вертикальной штанге, что с одной стороны гарантирует ему полную свободу действий и одновременно предохраняет от падений. Саму беговую дорожку заменяет небольшая восьмигранная платформа с углублением. Игры с поддержкой этой системы – до 30 названий – находятся в специальном магазине. Как ожидается, среди них будут игры, подобные Fortnite и Call of Duty.


В Virtuix намерены выпустить Omni One в двух версиях – стандартной с VR-шлемом по цене 1995 долларов и в виде развлекательной игровой системы без гарнитуры, которая обойдется дешевле – в 995 долларов.


Источник — The Verge


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика