Новая балластная система креплений солнечных панелей экономит 70% времени монтажа - «Для дома» » Электроника сегодня.
Новая балластная система креплений солнечных панелей экономит 70% времени монтажа - «Для дома»
Итальянская компания Sun Ballast представила инновационное решение для монтажа, которое обеспечивает максимальную стабильность и безопасность фотоэлектрической системы, облегчая работу монтажников и проектировщиков. Новинка получила название Connect и представляет собой массив из балластов и

Новая балластная система креплений солнечных панелей экономит 70% времени монтажа - «Для дома»
✔ Для дома



Итальянская компания Sun Ballast представила инновационное решение для монтажа, которое обеспечивает максимальную стабильность и безопасность фотоэлектрической системы, облегчая работу монтажников и проектировщиков.


Новинка получила название Connect и представляет собой массив из балластов и панелей, который можно быстро и легко установить на крышу с очень низкой несущей способностью (макс. 20-25 кг на квадратный метр, включая вес панелей). Система прошла испытания в аэродинамической трубе и, как заявляется, выдерживает скорость ветра до 150 километров в час.





«Быстрая установка солнечных панелей с помощью Connect экономит до 70% времени по сравнению с традиционными системами. Собственно, собирать и монтировать нечего – потому что Connect выполняет двойную функцию, являясь анкерным балластом и системой крепления для солнечных панелей, которую не нужно фиксировать. Ее просто нужно разместить на крыше – и готово», - заявляет компания.



Простота и надежность системы обеспечила ей признание рядом известных производителей фотомодулей. В частности, LG посчитала их подходящими для своих панелей.


После технических испытаний креплений Sun Ballast и оценки их пригодности для большинства своих моделей (таких как N1C-N1K Neon H; Q1C NeOn R; N2T NeOn H Bifacial; S2W Mono X Plus и т. д.), LG Electronics решила, что они действительно могут быть пригодны для монтажа ее солнечных панелей.




LG занимается выпуском различных фотоэлектрических продуктов, но специализация компании – производство монокристаллических модулей с элементами N-типа, которые позволяют достичь высокого уровня эффективности и предлагают одну из лучших гарантий производительности на 25 лет.


В результате проведенных испытаний были оценены значения прочности на растяжение и сжатие, равные 2400 Па (максимум), а в наиболее жестких условиях установки - до 1600 Па (минимум).


Это означает, что, выбирая Sun Ballast для установки фотомодуля на плоской крыше, заказчик может быть уверен в качестве системы крепления и ее совместимости с солнечными панелями LG, что подтверждается самой LG.





Источник: sunballast.it





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика