Стоимость возобновляемой энергии за 8 лет упала в два раза - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Стоимость возобновляемой энергии за 8 лет упала в два раза - «Новости Электроники»
Больше половины всей электроэнергии, полученной из введенных в эксплуатацию в 2015 году новых электростанций, произведено из возобновляемых источников. Это на 15% больше, чем в предыдущем году, говорится в докладе IEA. Международное энергетическое агентство (IEA) подсчитало, что в 2015 году

Стоимость возобновляемой энергии за 8 лет упала в два раза - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 


Стоимость возобновляемой энергии за 8 лет упала в два раза - «Новости Электроники»



Больше половины всей электроэнергии, полученной из введенных в эксплуатацию в 2015 году новых электростанций, произведено из возобновляемых источников. Это на 15% больше, чем в предыдущем году, говорится в докладе IEA.


Международное энергетическое агентство (IEA) подсчитало, что в 2015 году благодаря новым электростанциям получено 153 ГВт чистой энергии. И большую часть — 66 ГВт — принесла энергия ветра. На втором месте — солнечная энергия, 49 ГВт.


По прогнозам IEA, мировое производство возобновляемой энергии вырастет к 2021 году на 42% и составит 825 ГВт. Это на 13% больше, чем то же агентство предсказывало в 2015 году.


Ветряные станции составили 41% всех мощностей новых электростанций, построенных в Соединенных Штатах в 2015 году, говорится в докладе Revolution Now, опубликованном Министерством энергетики США. Общий объем произведенной солнечной энергии в том же году вырос на 43% по сравнению с 2014 и достиг 14 ГВт.





Также в докладе отмечается, что благодаря «прогрессу в исследованиях и инвестициях» цены на возобновляемую энергию за последние 8 лет упали на 94%. Сейчас цена на производство возобновляемой энергии (ветра или Солнца) колеблется от $30 до $50 за МВт*ч.


Одним из самых быстро растущих рынков возобновляемой энергии называют Индию. Вместе с Китаем они увеличат объем произведенной энергии до 2022 года еще на 100 ГВт.


На производстве энергии ветра работает более 1 миллиона человек по всему миру, и за последний год их число выросло на 5%.


Возобновляемая энергетика должна, по прогнозам авторов доклада New Energy Outlook 2016, привлечь к 2040 году $7,8 триллионов инвестиций. Многие города мира отказываются от ископаемого топлива и переходят на чистые источники энергии. Шаги в этом направлении делает и Украина - недавно был представлне проект Chornobyl Solar, и китайские компании уже готовы инвестировать в Чернобыльскую СЭС 1 миллиард долларов.


Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика