Крупнейшая в мире криогенная электростанция открыта в Англии (видео) - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Крупнейшая в мире криогенная электростанция открыта в Англии (видео) - «Новости Электроники»
Крупнейшее в мире криогенное хранилище энергии запущено в эксплуатацию в окрестностях Манчестера на севере Англии. Криогенная электростанция накапливает энергию из возобновляемых источников энергии или энергию, выработанную другими объектами во время не пикового потребления, путем охлаждения

Крупнейшая в мире криогенная электростанция открыта в Англии (видео) - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



Крупнейшее в мире криогенное хранилище энергии запущено в эксплуатацию в окрестностях Манчестера на севере Англии.


Криогенная электростанция накапливает энергию из возобновляемых источников энергии или энергию, выработанную другими объектами во время не пикового потребления, путем охлаждения воздуха и последующего хранения его в жидкой форме.


Принцип работы хранилища основан на природных свойствах газа: при нагревании воздух расширяется и задействует турбину, которая в свою очередь и вырабатывает электроэнергию. Сообщается, но новая «зеленая» станция мощностью 5 МВт может обслуживать до 5000 домохозяйств в течение трех часов.


Реализацией проекта занималась компания Highview Power Storage и ее инженеры полагают, что предложенная технология легко масштабируется и отлично подходит для долгосрочного использования в связке с «чистыми» источниками энергии. Как известно, солнце и ветер могут производить энергию только в определенных погодных условиях и ограниченное время в течении суток, поэтому вопрос ее сохранения является достаточно актуальным.



«Здесь используется и хранение энергии, и ее генерация. Вы можете задействовать излишки холода и отработанного тепла ... поскольку в систему вкладывается как электрическая, так и тепловая энергия, в некоторых случаях количество выводимой электроэнергии может превышать количество введенной», - описывает уникальную технологию доктор Шеридан Фью (Dr Sheridan Few), научный сотрудник Института Grantham.





Наряду с предоставлением системы хранения энергии, эта технология может решать проблемы отработанного тепла, которое является побочным продуктом многих производственных процессов. Излишки холода, например, могут получаться в терминалах по производству сжиженного природного газа (СПГ).


В криогенной электростанции воздух охлаждается до жидкого состояния при температуре -190 градусов по Цельсию. Затем он поступает на хранение в изолированный резервуар, служащий своеобразным термосом. Для высвобождения накопленной энергии, жидкий воздух подвергается воздействию условий окружающей среды, что приводит к его расширению обратно до газообразного состояния. При этом его объем увеличивается примерно в 700 раз и таким образом расширение используется приводом турбины для выработки электроэнергии.


Разработчики говорят, что уже подготовили несколько новых проектов с мощностью станций до 1200 МВт, которые смогут снабжать энергией целый город на протяжении 6 часов.


Напомним, в 2015 году возобновляемые источники произвели почти 25% от всей энергии в Великобритании.







Источник: bbc.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика