Выгодно ли брать кредит на домашнюю солнечную станцию: первый опыт эко-заемщика - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Выгодно ли брать кредит на домашнюю солнечную станцию: первый опыт эко-заемщика - «Новости Электроники»
Житель Киевской области Виктор Бурячок стал первым, кто оформил ЭКО-кредит на приобретение и установку домашней СЭС мощностью 13,5 кВт. Только за прошлый месяц частная электростанция произвела 2250 кВт «зеленой» электроэнергии. Сначала станция обеспечивает потребности домохозяйства, а затем избыток

Выгодно ли брать кредит на домашнюю солнечную станцию: первый опыт эко-заемщика - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



Житель Киевской области Виктор Бурячок стал первым, кто оформил ЭКО-кредит на приобретение и установку домашней СЭС мощностью 13,5 кВт. Только за прошлый месяц частная электростанция произвела 2250 кВт «зеленой» электроэнергии. Сначала станция обеспечивает потребности домохозяйства, а затем избыток клиент продает по тарифу 4,5 грн за кВт в общеукраинскую электросеть.


Кредит был выдан Укргазбанком, а с подробностями программы кредитования «Эко-Энергия» можно ознакомится на официальном сайте банка.




Читайте также: Сколько стоит СЭС построить? Частная солнечная электростанция - вопросы и ответы


«Облэнерго присылает счет, в котором я вижу, сколько электроэнергии использует мой дом, а сколько ее у меня покупает государство. Уже в первый месяц я получил около 7600 грн на специальный счет, если с налогами, то это почти 10 тыс. грн. Сначала я получаю за месяц отчет на свой электронный ящик, в котором указано, сколько мой дом использовал, это до 400 кВт, а избыток покупает государство», - отметил заемщик.




На специальном счетчике в доме пользователя отображается объем электроэнергии, производимой солнечными панелями. «От них идет 366 вольт, а инвертор уже преобразует в ток, который нужен для бытового использования - в 220 вольт. Далее дом берет энергию на свои нужды, а избыток - возвращается в центральную электросеть. А двухзонный счетчик показывает сколько домохозяйсвто потребило из сети, и сколько отдало», - рассказывает Виктор.




Читайте также: На домашней солнечной станции можно зарабатывать 50 тыс грн в год


По подсчетам владельца мини-СЭС, примерно за полгода солнечной активности можно погасить годовую задолженность по кредиту: «Если в среднем за месяц станция будет производить около 1000 кВт, то это полностью перекрывает стоимость кредита, и я еще буду в прибыли. Я посчитал, что в месяц буду получать от государства до 5000 грн, плата за кредит ежемесячно составляет 3400 грн, поэтому, в среднем не менее 1500 грн буду получать прибыли. А на примере прошлого месяца, получив 7600 грн, мой доход составляет 4200 грн. А значит этот месяц мне покрывает 2 месяца кредита».




Виктор уверен, что установка солнечных панелей является идеальным решением для тех, кто действительно умеет считать свои деньги. «Сама станция будет покрывать 50% кредита. И я советую тем, кто имеет финансовые возможности, брать этот кредит с 50% собственным взносом. В этом случае действительно не будет никаких процентов. В моем случае, стоимость станции с монтажными работами составила 400 тыс. грн, 200 тыс. - мой вклад, остальное - в кредит», - хозяин дома.


По словам Виктора, с момента получения кредита до монтажа электростанции прошло около полторы недели. Потом - ответ от облэнерго о заключении проекта под «зеленый» тариф. Пакет документов для оформления полностью готовит компания-поставщик, то есть весь проект выполняется «под ключ».



Источник: ukrgasbank.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика