Комбинации плавучих СЭС и гидроэлектростанций протестирует Enel - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Комбинации плавучих СЭС и гидроэлектростанций протестирует Enel - «Новости Электроники»
Подразделение по ВИЭ итальянской энергетической компании Enel создало в сицилийской Катании три плавучие фотоэлектрические установки, предназначенные для тестирования новых технологий в области солнечной энергетики. Этот проект реализуется в сотрудничестве с лабораторией Enel Innovation Lab,

Комбинации плавучих СЭС и гидроэлектростанций протестирует Enel - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



Подразделение по ВИЭ итальянской энергетической компании Enel создало в сицилийской Катании три плавучие фотоэлектрические установки, предназначенные для тестирования новых технологий в области солнечной энергетики.


Этот проект реализуется в сотрудничестве с лабораторией Enel Innovation Lab, занимающейся инновациями в сфере солнечных технологий. Она базируется там же, в Катании, получающей много солнечного света, где также находится предприятие группы Enel по производству фотопанелей.



«Enel тестирует различные типы компонентов и конфигураций солнечных электростанций, — сказал глава подразделения Enel Green Power Фабрисио Биссарри. — В настоящее время построены и находятся в эксплуатации три конфигурации фотоэлектрической установки, и по нашим оценкам, еще есть возможности для инноваций, влекущих за собой улучшение технологий и снижение затрат».



Компания проверяет несколько решений, чтобы выбрать среди них наиболее перспективные и подходящие для применения в будущих крупных солнечных электростанциях. А также в ходе испытаний определяются пути оптимизации параметров систем плавучих СЭС.


«Например, мы тестируем влияние принудительного водяного охлаждения модулей», — рассказал Биссарри. — Мы также изучаем влияние солнечных фотоэлектрических установок на воду и окружающую среду в целом».





Сейчас Enel Green Power испытывает односторонние и двусторонние фотомодули с целью оценить их устойчивость к условиям, типичным для размещенных на воде фотоэлектрических систем.


В будущем компания собирается создавать плавучие солнечные электростанции в водохранилищах существующих гидроэлектростанций в разных странах мира. «В этом случае фотоэлектрические установки должны быть адаптированы к различающимся в зависимости от местности характеристикам конкретных водоемов», — пояснил Биссарри.


Объединение плавучих солнечных электростанций с объектами гидроэнергетики может помочь уменьшить расходы на их создание и обслуживание. «Ожидается, что стоимость плавучих фотоэлектрических систем со временем снизится благодаря совершенствованию технологий и экономии за счет масштабирования, — сказал Биссарри. — В настоящее время изучается возможность достижения синергизма между плавучими фотоэлектрическими модулями и объединенными с ними гидроэлектростанциями, это должно позволить снизить затраты и нормированную стоимость вырабатываемой электроэнергии».





Источник: pv-magazine.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика