Компания ICON напечатает самый большой жилой поселок в мире - «3d-принтеры» » Электроника сегодня.
Компания ICON напечатает самый большой жилой поселок в мире - «3d-принтеры»
Один из мировых лидеров в области 3D-печати американская компания ICON совместно с домостроительной компанией Lennar приступают к реализации амбициозного проекта строительства жилого массива из 100 семейных домов в городе Остин, штат Техас по проекту дизайнерской фирмы Bjarke Ingels Group (BIG). Он

Компания ICON напечатает самый большой жилой поселок в мире - «3d-принтеры»
✔ 3D-принтеры появились в нашей жизни не так давно, но уже очень популярны в сфере высоких технологий. Будем ли мы в будущем вместо покупки различных предметов в магазине просто скачивать файл из интернета и печатать их на домашнем 3D-принтере? Появится ли на Международной космической станции 3D-принтер, который будет печатать необходимые для покорения космоса детали и запчасти? Узнать ответы на эти и другие вопросы, вы сможете в данном разделе.
Компания ICON напечатает самый большой жилой поселок в мире - «3d-принтеры»


Один из мировых лидеров в области 3D-печати американская компания ICON совместно с домостроительной компанией Lennar приступают к реализации амбициозного проекта строительства жилого массива из 100 семейных домов в городе Остин, штат Техас по проекту дизайнерской фирмы Bjarke Ingels Group (BIG). Он станет крупнейшим в мире, возведенным по этой технологии.


Его реализация, как и предыдущие подобные проекты будет осуществляться мощным строительным 3D-принтером Icon Vulcan, послойно наносящим цементную смесь и формирующим стены жилых домов. Далее работу продолжат и завершат строители. Им останется смонтировать крышу, установить двери, окна, провести воду, электричество, произвести отделку и расставить мебель.


Проект стартует в 2022 году. Более подробной информации пока нет, включая общую его стоимость. Однако известно, что уже возведенные ICON по технологии трехмерной печати дома обошлись их владельцам всего по 450 000 долларов.


Источник — Icon

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика