Казармы Пентагона станут самыми большими 3D-печатными сооружениями на Западе - «3d-принтеры» » Электроника сегодня.
Казармы Пентагона станут самыми большими 3D-печатными сооружениями на Западе - «3d-принтеры»
Использование технологии 3D-печати в строительстве уже показало свою эффективность во многих странах мира, поэтому неудивительно, что в планах армии США в ближайшее время построить с ее помощью три казармы площадью 530 кв. метров каждая. Для сравнения, площадь одного из административных зданий в

Казармы Пентагона станут самыми большими 3D-печатными сооружениями на Западе - «3d-принтеры»
✔ 3D-принтеры появились в нашей жизни не так давно, но уже очень популярны в сфере высоких технологий. Будем ли мы в будущем вместо покупки различных предметов в магазине просто скачивать файл из интернета и печатать их на домашнем 3D-принтере? Появится ли на Международной космической станции 3D-принтер, который будет печатать необходимые для покорения космоса детали и запчасти? Узнать ответы на эти и другие вопросы, вы сможете в данном разделе.
Казармы Пентагона станут самыми большими 3D-печатными сооружениями на Западе - «3d-принтеры»


Использование технологии 3D-печати в строительстве уже показало свою эффективность во многих странах мира, поэтому неудивительно, что в планах армии США в ближайшее время построить с ее помощью три казармы площадью 530 кв. метров каждая. Для сравнения, площадь одного из административных зданий в Дубае, возведенных по этой технологии, составляет 640 кв. метров. Тем не менее в Пентагоне заявили — новые казармы станут самыми большими 3D-сооружениями в западном полушарии.


Казармы будут построены в Форт-Блиссе, штат Техас. В проекте примут участие Подразделение оборонных инноваций (DIU), Командование по управлению сооружениями (IMCOM) и Центр инженерных исследований и разработок (ERDC). Для возведения зданий будет использован хорошо зарекомендовавший себя 3D-принтер Icon Vulcan, а дизайн разработает компания Logan Architecture.


Казармы рассчитаны на 72 человека каждая. Материалом для послойной печати стен зданий станет специальная цементная смесь Lavacrete Icon, которая будет подаваться через сопло со скоростью 12-25 см/сек. На завершающем этапе строители установят двери, крыши, окна и проведут инженерные коммуникации.


Как сообщил представитель армии США генерал-лейтенант Дуг Габрам, сроки окончания работ пока неизвестны, но строительство уже идет полным ходом.


Источник — Icon

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика