На западе кухни-призраки вытесняют привычные рестораны фаст-фуда - «Технологии» » Электроника сегодня.
На западе кухни-призраки вытесняют привычные рестораны фаст-фуда - «Технологии»
Жители западных стран постепенно отвыкают ходить в рестораны, но вместе с тем и все реже готовят еду дома. Вместо этого востребованным источником пропитания становится заказ готовой еды. Ковидный год лишь подстегнул эту тенденцию, но зародилась она не вчера – по данным NPD Group, в 2019-м уже 3,3 %

На западе кухни-призраки вытесняют привычные рестораны фаст-фуда - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
На западе кухни-призраки вытесняют привычные рестораны фаст-фуда - «Технологии»


Жители западных стран постепенно отвыкают ходить в рестораны, но вместе с тем и все реже готовят еду дома. Вместо этого востребованным источником пропитания становится заказ готовой еды. Ковидный год лишь подстегнул эту тенденцию, но зародилась она не вчера – по данным NPD Group, в 2019-м уже 3,3 % активности ресторанов в США приходилось на доставку еды. В июне 2021-го это показатель вырос до 8,4 %.


Схожие показатели и у сети ресторанов быстрого питания Wendys, там доля доставки выросла с 2,5 % в 2019-ом до 7,5 % во втором квартале 2021-го. В связи с чем руководство бренда анонсировало «революцию» – в ближайшее время оно начнет массово открывать «кухни-призраки». Уже к концу текущего года в США, Великобритании и Канаде появятся 50 новых объектов такого типа, а к 2025-му их должно быть не менее 700.


В самом простом варианте кухня-призрак это кафе фаст-фуда, из которого убрали зал со столами для посетителей и стойку. Такое заведение готовит привычную еду, но работает исключительно на доставку. Официантам придется переквалифицироваться в курьеров, кассирам стать менеджерами по логистике, процесс производства пищи будет все больше подвергаться роботизации. Есть мнение, что это станет началом конца классического фаст-фуда – люди будут приходить в рестораны ради изысканной кухни, но те, кто просто хочет насытиться, предпочтут доставку готовой еды, чем поход куда-либо.

Источник — TechSpot

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика