Toshiba занялась выращиванием идеального салата - «Технологии» » Электроника сегодня.
Toshiba занялась выращиванием идеального салата - «Технологии»
Компания Toshiba существует с 1939 года и занимается производством совершенно разных вещей: от бытовой электроники до медицинских систем и освещения. Но со временем некоторые технологии становятся ненужными, и компании приходится направлять свои производственные ресурсы на что-нибудь другое.

Toshiba занялась выращиванием идеального салата - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Toshiba занялась выращиванием идеального салата - «Технологии»

Компания Toshiba существует с 1939 года и занимается производством совершенно разных вещей: от бытовой электроники до медицинских систем и освещения. Но со временем некоторые технологии становятся ненужными, и компании приходится направлять свои производственные ресурсы на что-нибудь другое. Например, бывший завод по производству дискет Toshiba, сделал один из самых необычных шагов в истории компании.


Ещё не так давно завод, расположенный в Йокосуке, производил в огромном количестве обычные дискеты. Но сегодня он выращивает салат. Причем не простой, а идеальный салат, ведь Toshiba организовала самое продвинутое и современное производство салата в мире.




Компании пришлось затратить немало сил, чтобы превратить промышленный завод в экологически чистые технологически совершенные оранжереи. Сочетание «умного» освещения, очищенной воды, контроля температуры, эффективного расходования электроэнергии и управления через планшеты — всё это позволило Toshiba выращивать практически идеальные листья салата, которые даже не нужно мыть перед едой.


Все плантации находятся внутри помещений со своим микроклиматом. А это значит, что разместить подобное производство можно в любой точке мира. Например там, где из-за климата в принципе невозможно выращивать салат. Или любой другой съедобный продукт.




Такая чересчур технологичная плантация может показаться излишней. Ведь обычный салат можно выращивать в земле. Однако выбранный Toshiba курс на экологичность становится всё более популярным. Это же и есть ферма будущего, не зависящая от вредных насекомых, болезней и погодных условий.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика