Международная сеть фастфуда Wendy's начинает заменять сотрудников на ИИ - «Технологии» » Электроника сегодня.
Международная сеть фастфуда Wendy's начинает заменять сотрудников на ИИ - «Технологии»
Международная фастфуд-сеть из США Wendy's объявила о запуске пилотного проекта в Коламбусе, Огайо, по замене людей на должности приемщиков заказов системой на основе искусственного интеллекта. Ее задачей будет общение с клиентами, получение от них заказов и передача их исполнителям. Планируется,

Международная сеть фастфуда Wendy's начинает заменять сотрудников на ИИ - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.


Международная фастфуд-сеть из США Wendy's объявила о запуске пилотного проекта в Коламбусе, Огайо, по замене людей на должности приемщиков заказов системой на основе искусственного интеллекта. Ее задачей будет общение с клиентами, получение от них заказов и передача их исполнителям. Планируется, что система сможет разгрузить сотрудников и снизить уровень стресса от контактов с капризными покупателями, а также даст возможность работникам сосредоточиться на качестве подаваемой еды.


Чатбот для Wendy's был создан в сотрудничестве с Google, он построен на платформе Vertex, которая использует большую языковую модель. Сама система получила название FreshAI, ее специализация – ведение диалогов с клиентами. Для этого ИИ обучили описанию всех пунктов в меню, а также наиболее популярных видов фаст-фуда, включая их жаргонные названия. ИИ может отвечать на вопросы по заказам и даже поддерживать подобие беседы в рамках общих инструкций для сотрудников.


ИИ уже прошел обучение в действующих торговых точках Wendy's, он знает правила работы персонала и умеет взаимодействовать с людьми-работниками. При обучении ИИ было учтено, что 80 % клиентов не посещают ресторан лично, а заказывают еду через окошко, к которому подъезжают на автомобиле.

Международная сеть фастфуда Wendy's начинает заменять сотрудников на ИИ - «Технологии»
Источник — Wendys

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика