Самые мощные фотомодули Trina Solar вышли на рынок - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Самые мощные фотомодули Trina Solar вышли на рынок - «Новости Электроники»
Китайская компания Trina Solar объявила о старте продаж 670-ваттных солнечных панелей Vertex 660W+. В феврале этого года они стали первыми в мире фотоэлектрическими модулями мощностью более 660 ватт, прошедшими сертификацию от TÜV Rheinland. Новые фотомодули разработаны специально для

Самые мощные фотомодули Trina Solar вышли на рынок - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



Китайская компания Trina Solar объявила о старте продаж 670-ваттных солнечных панелей Vertex 660W+. В феврале этого года они стали первыми в мире фотоэлектрическими модулями мощностью более 660 ватт, прошедшими сертификацию от TÜV Rheinland.


Новые фотомодули разработаны специально для крупномасштабных проектов в области солнечной энергетики. В модели используются кремниевые элементы с шириной и длиной 210 мм. Это самый большой размер для монокристаллических ячеек, который позволяют выпускать современные технологии.


При изготовлении солнечных батарей Vertex 660W+ Trina Solar впервые применила особую технологию высокоточной резки кристалла кремния на пластины. Она значительно снижает риск возникновения микротрещин на фотоэлементах и связанного с этим снижения мощности.


В мощных солнечных батареях Trina Solar используются межсоединения с высокой плотностью и многолинейные токоведущие шины. Во многом благодаря этому КПД новых фотопанелей составляет 21,6%.


По утверждению производителя, применение модулей на 670 Вт, как и других мощных панелей серии Vertex, позволит солнечным электростанциям значительно снизить нормированную стоимость энергии и затраты на дополнительное оборудование, необходимое для установки солнечных панелей и их подключения к электросети. Это достигается за счет уменьшения количества модулей в составе системы, благодаря тому, что каждый из них обладает большим размером и, соответственно, высокой мощностью.



«На крупномасштабных электростанциях отдельные цепи составляются из двадцати восьми модулей Vertex мощностью 670 Вт», — уточнил Чжан Инбинь, глава отдела глобальной продуктовой стратегии и рынка Trina Solar.



По оценкам компании, большая фотопанель дает возможность уменьшить затраты на транспортировку на 12%, в расходы на установку модулей — на 5–7%.



«По сравнению с другими применяемыми в отрасли фотомодулями мощностью более 500 Вт, снижение затрат на дополнительном оборудовании составляет не менее 0,012–0,013 долларов США в пересчете на ватт мощности, что является значительным преимуществом», — заявляет Trina Solar.



Кроме того, при перевозке Vertex 660W+ в типовых контейнерах оптимально используется внутреннее пространство тары.


Помимо солнечных батарей 660W+, в серию Vertex входят панели мощностью от 635 до 660 ватт, продающиеся с прошлого лета, а также фотомодули на 400, 500, 550 и 600 ватт.





Источник: trinasolar.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика