Юристы IKEA попросили разработчиков внести правки в игру о выживании в мебельном магазине - «Технологии» » Электроника сегодня.
Юристы IKEA попросили разработчиков внести правки в игру о выживании в мебельном магазине - «Технологии»
Крупные компании ревностно относятся к любым ситуациям, в которых появляется хотя бы намек на ассоциации с их брендом. Иногда это может принимать самые неожиданные формы. Хорошим примером стала компания Ikea, известная своей мебелью и товарами для дома. Ее юристы написали письмо разработчикам

Юристы IKEA попросили разработчиков внести правки в игру о выживании в мебельном магазине - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Юристы IKEA попросили разработчиков внести правки в игру о выживании в мебельном магазине - «Технологии»


Крупные компании ревностно относятся к любым ситуациям, в которых появляется хотя бы намек на ассоциации с их брендом. Иногда это может принимать самые неожиданные формы. Хорошим примером стала компания Ikea, известная своей мебелью и товарами для дома. Ее юристы написали письмо разработчикам компьютерной игры The Store is Closed, в котором содержится просьба внести правки в продукт. Игра предлагает пользователю «выжить в мебельном магазине».


Герои вынуждены скрываться от сотрудников и менеджеров, а мебель допускается использовать в качестве материала для возведения укреплений. Из нее можно изготавливать и оружие. Никто из героев не знает, что на самом деле происходит. Но шанс выяснить это есть, если проникнуть в «секретные лаборатории» таинственной организации SCP Foundation. Сюжет, в целом, выглядит достаточно интересным, хотя его сложно назвать новым. Все «завертелось» после того, как один из клиентов Ikea сообщил об этой игре и о том, что в ней слишком много деталей, говорящих о том, что «выживание» происходит не в каком-то абстрактном магазине мебели, а в магазине Ikea.


На это указывают такие детали, как магазин в форме «синей коробки», серые дорожки на полу, желтые форменные рубашки персонала. Список оказался настолько большим, что юристы усмотрели в игре «неприемлемое использование фирменного стиля компании». Вероятно, обращение заставит игроделов провести определенную работу со своим продуктом, чтобы устранить замечания. Релиз готовой игры ожидается в 2024 году. Кампания по сбору средств на платформе Kickstarter завершилась успешно – вместо необходимых для запуска 11 605 долларов было собрано 61 000, в качестве спонсоров выступили 1350 человек.


Источник — Polygon


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика