Gateway Foundation разработала проект ультрасовременной орбитальной станции - «Космос» » Электроника сегодня.
Gateway Foundation разработала проект ультрасовременной орбитальной станции - «Космос»
Коммерческая организация «Gateway Foundation» опубликовала рекламный ролик, демонстрирующий проект новой космической станции. Авторы разработки — экс-пилот Джон Блинкоу и бывший архитектор из Лаборатории реактивного движения NASA Том Спилкер. По их задумке станция будет вращаться на земной орбите и

Gateway Foundation разработала проект ультрасовременной орбитальной станции - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Gateway Foundation разработала проект ультрасовременной орбитальной станции - «Космос»


Коммерческая организация «Gateway Foundation» опубликовала рекламный ролик, демонстрирующий проект новой космической станции. Авторы разработки — экс-пилот Джон Блинкоу и бывший архитектор из Лаборатории реактивного движения NASA Том Спилкер. По их задумке станция будет вращаться на земной орбите и служить платформой для реализации широкого спектра задач.


В первую очередь станция — это космопорт, расположенный в космосе же, перевалочный пункт на пути к прочим планетам, а в далекой перспективе и к звездам. Здесь предусмотрено место под склады для топлива и грузов, ремонтные мастерские, отель для проживания космонавтов. Станция вращается вокруг продольной оси, за счет чего создается низкая гравитация, и это можно использовать для акклиматизации тех, кто отправляется на Луну или Марс.


На станции есть свои плантации растений на гидропонике, научные лаборатории и т.д. Сам объект имеет экстерриториальный статус и не подчиняется ни одному правительству мира, вероятнее всего, власть будет принадлежать самой Gateway Foundation. Или корпорациям, с которыми она станет сотрудничать – для постройки такого грандиозного сооружения компании потребуются спонсоры.


Сегодня уже можно принять участие в проекте, начав оплачивать ежегодные взносы и получив доступ к информационной программе. Дата начала строительства пока не определена, что не мешает разработчикам уже прогнозировать порядок заселения станции, образование семей и даже рождение детей на ней. Совершенно очевидно, что они возлагают на проект большие надежды.


Источник — YouTube


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика