Очищающие воздух шторы от IKEA готовятся к выходу в продажу - «Для дома» » Электроника сегодня.
Очищающие воздух шторы от IKEA готовятся к выходу в продажу - «Для дома»
Принято считать, что лучший способ очистить в доме – это добавить живой зелени в интерьер, но для тех, кто не хочет устраивать дома оранжерею, IKEA подготовила инновационное решение – шторы Gunrid, которые очищают воздух по такому же принципу, что и растения. Шторы Gunrid производятся из обычного

Очищающие воздух шторы от IKEA готовятся к выходу в продажу - «Для дома»
✔ Для дома



Принято считать, что лучший способ очистить в доме – это добавить живой зелени в интерьер, но для тех, кто не хочет устраивать дома оранжерею, IKEA подготовила инновационное решение – шторы Gunrid, которые очищают воздух по такому же принципу, что и растения.


Шторы Gunrid производятся из обычного текстильного полотна, которое покрыто слоем минерального вещества-фотокатализатора. На вопрос, какое именно вещество является активным компонентом покрытия, IKEA пока не отвечает. В тоже время, можно предположить, что это диоксид титана, ранее уже использовавшийся в очищающей воздух ткани.


При попадании света на ткань запускается химическая реакция растворения вредных примесей в воздухе, например, формальдегида. Эффективность катализатора в ткани штор Gunrid не определена в абсолютных значениях, в рекламе говорится только о том, что процесс фотосинтеза «идентичен процессам, наблюдаемым в живой природе».







«Помимо непосредственной очистки воздуха в доме, мы надеемся, что Gunrid постоянно будет напоминать людям о проблеме загрязнения воздуха и вдохновлять их на изменение повседневного поведения с тем, чтобы сделать воздух на планете чище, - говорит глава экологического подразделения IKEA Лена Припп-Ковач. - Gunrid – первый продукт с такими свойствами в нашей ассортиментной линейке, но мы надеемся в будущем применить эту технологию и в других текстильных товарах».


Ожидается, что в продажу шторы-воздухоочистители из инновационного материала поступят в следующем году. Розничная цена на Gunrid пока не объявлена.







Источник: ikea.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика