Lucid Air ставит новый рекорд для электрокаров, обогнав Jaguar I-Pace и Tesla - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Lucid Air ставит новый рекорд для электрокаров, обогнав Jaguar I-Pace и Tesla - «Транспорт»
Laguna Seca возле города Монтерей (Калифорния) – одна из самых известных гоночных трасс в Америке. Она имеет множество крутых поворотов и перепадов высот, включая знаковый зигзаг под названием Corkscrew. Недавно Tesla Model 3, Jaguar I-PACE и прототип Lucid Air посоревновались на ней за новый

Lucid Air ставит новый рекорд для электрокаров, обогнав Jaguar I-Pace и Tesla - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Laguna Seca возле города Монтерей (Калифорния) – одна из самых известных гоночных трасс в Америке. Она имеет множество крутых поворотов и перепадов высот, включая знаковый зигзаг под названием Corkscrew. Недавно Tesla Model 3, Jaguar I-PACE и прототип Lucid Air посоревновались на ней за новый электромобильный рекорд.


Седан Lucid Air отобрал первое место среди полностью электрический авто у Jaguar I-Pace, причем новое время лучше сразу на 7 секунд.


О «новом рекорде для серийных EV-машин» Jaguar рапортовал в августе: с профессиональным гонщиком Рэнди Побстом за рулем Jaguar I-PACE HSE First Edition проехал круг на трассе в Калифорнии за 1:47,62. Похожее время показала и Tesla Model S P100D, которую Lucid испытывала в качестве «точки отсчета» для своей разработки.


Теперь Lucid отчиталась об испытаниях собственного автомобиля — Lucid Air. Он проехал трек всего за 1:41,67, причем за рулем был не гонщик, а инженер компании.


Читайте также: Новый рекорд: запас хода Tesla Model 3 растянули до 975 км


Впрочем, на видео заметно, что «серийным автомобилем» Air называть нельзя: в салоне нет полноценного интерьера, что сделало машину немного легче. Также в Lucid признались, что немного «поиграли с настройками», а главное — установили модифицированные тормоза, которые лучше сопротивляются перегреву. Зато шины были серийными — Pirelli P Zero PZ4.


Тот же автомобиль на гоночных Pirelli P Zero Trofeo R стал первым электрокаром, преодолевшим трассу быстрее 1 минуты и 40 секунд, показав время 1:39,30.


Обозреватель ресурса Джеймсон Доу указывает, что 7 секунд — огромное преимущество, и серийный Air почти наверняка обгонит Jaguar I-Pace. Дело за малым — нужно всего лишь наладить производство.


Читайте также: Электромобиль VW I.D. R Pikes Peak оказался быстрее болидов «Формулы» (видео)


В этом, как стало известно в конце августа, Lucid поможет Суверенный фонд Саудовской Аравии: Эр-Рияд согласился вложить в стартап, основанный выходцами из Tesla, около $1 млрд.


Также было бы интересно узнать результат 1000-сильного электрокара от Faraday Future. На днях компания рапортовала о выпуске первого серийного экземпляра на фабрике в калифорнийском Хатфорде.




Читайте также: Роскошный электрокроссовер BMW поборется с Tesla Model X и Jaguar I-Pace


Источник: hightech.plus





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика