Гоночный автомобиль Tesla Model S P100D разгоняется до «сотни» за 2 секунды - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Гоночный автомобиль Tesla Model S P100D разгоняется до «сотни» за 2 секунды - «Транспорт»
Компания Tesla и организаторы гонок электромобилей Electric GT официально представили гоночный вариант Model S на Autosport International Show в Бирмингеме. Эта версия примет участие в предстоящем чемпионате электрокаров, в который будут допускаться исключительно транспортные средства класса GT.

Гоночный автомобиль Tesla Model S P100D разгоняется до «сотни» за 2 секунды - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Компания Tesla и организаторы гонок электромобилей Electric GT официально представили гоночный вариант Model S на Autosport International Show в Бирмингеме. Эта версия примет участие в предстоящем чемпионате электрокаров, в который будут допускаться исключительно транспортные средства класса GT.


Изначально в соревнованиях должны были участвовать специально подготовленные электромобили на базе заднеприводной Model S P85+, однако вместо этого к гонкам решено допустить более мощные модели с полным приводом.




Гоночная версия построена на базе топового автомобиля Tesla - серийного седана Model S P100D. Благодаря тому, что из салона машины было «выкинуто» все ненужное, ее вес удалось снизить на 500 килограммов. В итоге, до 100 км/ч спортивный вариант разгоняется за 2,1 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.






На соревнованиях все «Теслы» будут укомплектованы шинами Pirelli для сухой или дождливой погоды. Предполагается, что стандартные аккумуляторные батареи емкостью 100 кВт*ч позволят проехать в гоночном режиме до 60 км.


Первый сезон чемпионата Electric GT будет включать в себя семь этапов, который пройдут на европейских трасса, в том числе на немецком Нюрбургринге, автодроме Поль Рикар во Франции, в Барселоне, а также на автодромах в США Каждый из этапов будет включать в себя 20-минутную практику, часовую квалификацию и два заезда по 60 километров. При этом, второй будет проходить в сумерках. В чемпионате примет участие 10 команд на Tesla Model S, а в дальнейшем организаторы не исключают, что возможно будет использовать и электромобили других марок.





Источник: autonews.autoua.net





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика