Электрическое летающее такси Vertical Aerospace испытано в Британии (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электрическое летающее такси Vertical Aerospace испытано в Британии (видео) - «Транспорт»
Компания Vertical Aerospace успешно завершила тестовый полет прототипа революционного транспортного средства. Британская компания Vertical Aerospace, в штате которой работают инженеры из Boeing и Airbus, представила летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL), который может

Электрическое летающее такси Vertical Aerospace испытано в Британии (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Компания Vertical Aerospace успешно завершила тестовый полет прототипа революционного транспортного средства.


Британская компания Vertical Aerospace, в штате которой работают инженеры из Boeing и Airbus, представила летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL), который может использоваться в качестве междугороднего летающего такси и будет запущен в коммерческую эксплуатацию в ближайшие четыре года. Прототип пассажирского беспилотника успешно прошел летные испытания в Великобритании.


Основатель компании Стивен Фицпатрик рассказал журналистам, что основной сферой применения нового воздушного такси рассматривается рынок коротких междугородних перевозок, с возможностью подбирать и высаживать пассажиров возле их домов, а не на аэродромах.




Читайте также: Rolls-Royce представила свое летающее такси EVTOL


Компания готовит транспортное средство с уже привычным набором функций: электропривод и возможность вертикально взлетать и садиться. Над такими такси сегодня работают Airbus, Uber, Volocopter и множество других разработчиков. Производитель опубликовал видео, на котором запечатлена работа и внешний вид действующего прототипа:




Стартап Фицпатрика – далеко не единственный игрок на этом рынке, и у многих конкурентов стартовые позиции и финансирование проектов были организованы значительно лучше, чем у Vertical Aerospace. Фаворитами гонки новых технологий являются Boeing и Airbus; Boeing еще в январе заявил о постройке реального прототипа и планах вывести летающие такси-беспилотники на улицы городов в течение следующих десяти лет. Аналогичные временные рамки задают и японские разработчики.


Но британцы пошли по своему пути. В отличие от большинства остальных, Vertical Aerospace не намерена делать аппарат беспилотным. На такой шаг пошли, чтобы быстрее освоить коммерческий сектор, обойдя регуляторные проблемы.





«Мы вкладывается в эволюцию технологий, но важно применить инновации к чему-то реальному, к тому, что отправится в полет через четыре года», — отмечает CEO компании.



Вместе с тем, Фицпатрик уверен, что сможет выиграть конкурентный спор за счет преимущества во времени. Его прототип, похожий на увеличенный до размера автомобиля любительский четырехвинтовой дрон, был успешно протестирован на одном из аэродромов в Англии еще в июне. Первый полет длился всего пять минут, но разработчики обещают, что рабочий аппарат сможет покрывать расстояние до 800 километров на скорости до 80 км/ч.


Читайте также: Бесшумный летающий автомобиль с системой махового крыла показан Volerian


Источник: bloomberg.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика