EZ-Pro: так грузовые беспилотники Renault будут доставлять товары в будущем (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
EZ-Pro: так грузовые беспилотники Renault будут доставлять товары в будущем (видео) - «Транспорт»
Представители компании Renault утверждают, что городская мобильность будущего должна подняться на новый уровень за счет автономности, электрической тяги и шеринга транспортных средств. Новый концепт французской марки продемонстрировал такое видение развития e-commerce и доставки последней мили на

EZ-Pro: так грузовые беспилотники Renault будут доставлять товары в будущем (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Представители компании Renault утверждают, что городская мобильность будущего должна подняться на новый уровень за счет автономности, электрической тяги и шеринга транспортных средств. Новый концепт французской марки продемонстрировал такое видение развития e-commerce и доставки последней мили на Ганноверском автосалоне в Германии.


Еще несколько лет назад для того, чтобы сделать покупку, люди ездили в центральные магазины города, посещали рынки или крупные торговые центры. Сейчас же, многие просто выходят в интернет, видят список предложений, и выбирают то, что им необходимо. При этом есть возможность доставлять заказы прямо к двери клиентов. В «Рено» полагают, что к 2030 году доставка продукции возрастет примерно на 20 процентов и это приведет к тому, что оживленные улицы еще более заполонят и люди, и автомобили.




О технических подробностях машины компания не рассказала, однако известно, что она является следующим звеном в серии концепций подключенных электрокаров для умных городов будущего, предшественником которому послужило беспилотное такси Renault EZ-GO.




Читайте также: Volvo Vera: новый беспилотный электрогрузовик без кабины (видео)


Система EZ-Pro подразумевает возможность осуществления перевозок посредством целого флота электромобилей, взаимодействующих друг с другом. Например, первое транспортное средство с водителем на борту способно вести за собой другие бесплотники. Внутри грузовиков будут расположены контейнеры с товарами, которые пользователь может разблокировать на месте с помощью смартфона. В них предусмотрены не только грузовые отсеки, но и кабины для курьеров.




Роботизированные достащики EZ-Pro могут использоваться одновременно несколькими компаниями, например, поставлять товары для одного магазина, а затем – следующего. Такой шеринг электромобилей с передвижением по схожим маршрутам будет увеличивать эффективность сервисов и позволит экономить на логистических затратах.




Очевидно, что на данный момент EZ-Pro — всего лишь идея «на бумаге», и пока неясно, собирается ли компания ставить ее на конвейер. Нов в «Рено» уверены, что у представленной разработки огромное количество и других возможностей, которые могут привести к улучшению бизнес-процессов и эффективности работы.




Читайте также: Hyundai показала новый электрогрузовик на водородном топливе


Источник: renault.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика