Новый электромобиль Citroen будет «доступным для всех» - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Новый электромобиль Citroen будет «доступным для всех» - «Транспорт»
Концерн PSA, как и другие европейские автопроизводители, активно занимается электрификацией своих автомобилей. В 2019 году вышли на рынок Peugeot e-208, e-2008 и Opel e-Corsa, анонсированы планы по переводу на электротягу коммерческих фургонов. Похоже, в ближайшее время новая машина без ДВС

Новый электромобиль Citroen будет «доступным для всех» - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Концерн PSA, как и другие европейские автопроизводители, активно занимается электрификацией своих автомобилей. В 2019 году вышли на рынок Peugeot e-208, e-2008 и Opel e-Corsa, анонсированы планы по переводу на электротягу коммерческих фургонов. Похоже, в ближайшее время новая машина без ДВС пополнит и модельный ряд бренда Citroen.


В социальных сетях компания опубликовала два коротких видео. В начале каждого из них отмечается, какую важную роль играют электрические розетки в повседневной жизни любого человека, и что в ближайшее время их значение не уменьшится.


Затем появляется темный силуэт таинственного автомобиля, на передней части которого красуется светящийся двойной шеврон — эмблема Citroen. А голос за кадром и надпись на экране обещают, что Citroen, в течение 100 лет делавший автомобили доступными для всех, в 2020 году сделает доступным каждому электрическую мобильность.





Кроме того, сообщается, что 27 февраля можно станет известно еще больше. Вероятно, в этот день на специальном мероприятии новый электрокар представят полностью. О самом автомобиле из тизера можно заключить только то, он имеет узкую сплошную заглушку с подсвеченным логотипом вместо решетки радиатора, компактные светодиодные фары и «пухлые» передние крылья.


Новинка не похожа ни один из автомобилей современного модельного ряда Citroen, однако имеет некоторое сходство с представленным в прошлом году концептом Ami One — ультракомпактным сити-каром на электротяге. Намек на него можно увидеть и в заявленной «доступности для всех» ожидаемой машины.


Для двухместного электрического концепта были указаны запас хода 100 км, максимальная скорость 45 км/ч и время полной зарядки около двух часов. Характеристики не впечатляющие, но вполне достаточные для комфортного перемещения в европейских городах. Кроме того, в некоторых странах такими компактными транспортными средствами можно управлять с 14 лет и не имея полноценных водительских прав.


Пока неясно, с кем станет конкурировать новый Citroen: с Renault Twizy, Smart For Two или более крупными моделями. Скорее всего, узнать ответ на этот вопрос можно будет 27 февраля.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика