Ассоциация ZETA: 28 компаний-лидеров в области электромобильности будут продвигать экотранспорт - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Ассоциация ZETA: 28 компаний-лидеров в области электромобильности будут продвигать экотранспорт - «Транспорт»
Двадцать восемь компаний, обеспечивающих занятость сотен тысяч человек, создали Ассоциацию транспорта с нулевыми выбросами (Zero Emission Transportation Association, ZETA). Ее цель — продвигать национальную политику, которая поможет добиться того, что к 2030 году все новые автомобили независимо от

Ассоциация ZETA: 28 компаний-лидеров в области электромобильности будут продвигать экотранспорт - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Двадцать восемь компаний, обеспечивающих занятость сотен тысяч человек, создали Ассоциацию транспорта с нулевыми выбросами (Zero Emission Transportation Association, ZETA). Ее цель — продвигать национальную политику, которая поможет добиться того, что к 2030 году все новые автомобили независимо от класса будут электрическими. Помимо прочих, в число основателей ассоциации вошли Tesla, Rivian, Lucid Motors, Lordstown Motors, Uber, Siemens, ABB, Ioneer, ChargePoint



ZETA — первое в своем роде отраслевое объединение, призывающие к ускоренному переходу на электромобили, который должен благоприятно повлиять на экономику и социальную сферу.



«Впервые за жизнь целого поколения транспорт стал основным источником выбросов углекислого газа в США. Делая выбор в пользу электромобилей, федеральные политики могут способствовать внедрению инноваций, созданию сотен тысяч новых рабочих мест и улучшению качества воздуха и здоровья населения, — заявил Джо Бриттон, исполнительный директор ассоциации. — Создание ZETA знаменует поворотный момент для национального лидерства и отражает волю растущего экологически чистого транспортного сектора».


«Следующее десятилетие будет иметь решающее значение для реализации федеральной политики, ускоряющей переход к автотранспорту с нулевым уровнем выбросов и непосредственно помогающей решить эти задачи. В секторе экологически чистых транспортных средств уже есть сотни тысяч рабочих мест, но, если мы будем поощрять его рост, Соединенные Штаты могут уверенно выиграть глобальную гонку за создание новой чистой транспортной экономики, а сотни тысяч американцев найдут работу прямо здесь, у себя дома» — рассказал Джо Бриттон.





В частности, ZETA призывает к пяти ключевым принципам, которые помогут добиться полной электрификации нового транспорта к 2030 году:


1. Стимулирование покупателей, позволяющее увеличить привлекательность электромобилей, снизить их стоимость и добиться реальных результатов в электрификации транспорта. Для ускорения этого процесса предлагается дополнительно поощрять ранний вывод из эксплуатации устаревших транспортных средств.


2. Принятие стандартов по уровню выбросов и эффективности, обеспечивающих полный переход на электротранспорт к 2030 году.


3. Инвестиции в инфраструктуру, в первую очередь в зарядные станции.


4. Развитие местного производства для всех этапов: от добычи и выработки критически важных материалов до непосредственного изготовления транспортных средств.


5. Наличие государственной поддержки. Причем федеральная власть должна не только инвестировать в исследования и разработки, но и обеспечить для местных администраций возможность способствовать электрификации автотранспорта.


Одновременно с ассоциацией начнет работать образовательный фонд ZETA. Его деятельность будет направлена на просвещение общественности об экологических и социальных преимуществах и возможностях, связанных с широким внедрением электромобилей.


Членами ассоциации стали:



  1. ABB

  2. Albemarle Corporation

  3. Arrival

  4. ChargePoint

  5. ConEdison

  6. Copper Development Association, Inc.

  7. Duke Energy

  8. Edison International

  9. Enel X

  10. EVBox

  11. EVgo

  12. Ioneer

  13. Li-Cycle

  14. Lordstown Motors

  15. Lucid Motors

  16. Piedmont Lithium

  17. PG&E Corporation

  18. Proterra

  19. Redwood Materials

  20. Rivian

  21. Siemens

  22. Southern Company

  23. SRP

  24. Tesla

  25. Vistra

  26. Volta

  27. Uber

  28. WAVE





Источник: ZETA





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика