Летающая машина CytyHawk поработает в службе скорой медицинской помощи - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Летающая машина CytyHawk поработает в службе скорой медицинской помощи - «Транспорт»
Военный аппарат вертикального взлета и посадки Cormorant от компании Urban Aeronautics, который был взят за основу при создании коммерческого варианта под названием CytyHawk нашел еще одно практическое применение – работу в качестве скорой медицинской помощи (EMS). После подписания меморандума о

Летающая машина CytyHawk поработает в службе скорой медицинской помощи - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Военный аппарат вертикального взлета и посадки Cormorant от компании Urban Aeronautics, который был взят за основу при создании коммерческого варианта под названием CytyHawk нашел еще одно практическое применение – работу в качестве скорой медицинской помощи (EMS). После подписания меморандума о взаимопонимании с нью-йоркской Hatzolah Air, транспортная медорганизация оформила предварительный заказ на четыре первых модели.


Быстрое реагирование на аварийные ситуации в городских районах – идеальное применение для машин вертикального взлета и посадки, таких как CityHawk, которые оперативно пребывают на место, не взирая на дорожные пробки, и выполняют роль буквально единственного средства спасения жизни пострадавших.


Благодаря компактным размерам, сравнимым с габаритами крупного автомобиля, и конструкции электрической двигательной установки с воздуховодом, внутри которого размещены лопасти ротора, аппарат не представляет опасности ни для людей, ни для окружающих объектов. В отличие от традиционного вертолета, CityHawk может безопасно приземлиться на городских улицах – на что также не способны самолеты с крыльями.







Кроме того, Urban Aeronautics заявляет, что ее транспортное средство, приводимое в движение за счет водородных топливных элементов, значительно тише и содержит на 20–30 процентов больше места в салоне, чем вертолет.



«Предварительный заказ Hatzolah на четыре санитарных аппарата CityHawks – это потрясающая демонстрация уверенности в нашей программе и в нашей компании, - говорит Нимрод Голан-Янай, глава Urban Aeronautics. - Мы с нетерпением ждем возможности выполнить наше обещание революционизировать мобильность городской среды и возможности реагирования на чрезвычайные ситуации в мегаполисах по всему миру».



Потенциал таких летательных аппаратов велик, но на пути их широкого внедрения стоит множество ограничений регуляторов. Тем не менее, Urban Aeronautics намерена получить сертификат FAA для работы CityHawk в спасательных службах в ближайшее время и запустить коммерческое производство в течение трех-пяти лет.




Израильская аэрокосмическая компания будет работать с Hatzolah, чтобы адаптировать аппарат для использования в EMS. Требования включают в себя место для пилота, пациента и сопровождающего, двух сотрудников скорой помощи и полный комплект бортового оборудования для жизнеобеспечения.


В соответствии с недавно подписанным соглашением Hatzolah Air станет официальным торговым представителем и каналом распространения CityHawk для других служб EMS и спасательных организаций по всему миру.


Работа в спасательных службах – это лишь одно из приложений, которые Urban Aeronautics предлагает для CityHawk, другие варианты предполагают использование в качестве воздушного такси, корпоративного и личного транспорта.





 Читайте также: Видео: летающий автомобиль от Klein Vision совершил первый полет



Источник: urbanaero.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика