Daimler создал электрический грузовик Mercedes-Benz Urban eTruck - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Daimler создал электрический грузовик Mercedes-Benz Urban eTruck - «Транспорт»
Mercedes-Benz Urban eTruck – такое название получил электрический грузовик, который компания Daimler показала сегодня в Штутгарте. Он предназначен для городских условий и проезжает 200 км на одном заряде. При допустимом весе в 26 тонн это единственный пока тяжеловоз в своей категории. Серийный

Daimler создал электрический грузовик Mercedes-Benz Urban eTruck - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Mercedes-Benz Urban eTruck – такое название получил электрический грузовик, который компания Daimler показала сегодня в Штутгарте. Он предназначен для городских условий и проезжает 200 км на одном заряде. При допустимом весе в 26 тонн это единственный пока тяжеловоз в своей категории.


Серийный выпуск таких электрогрузовиков назначен на начало 2020-х — компания хочет дождаться более подходящего момента. Однако, Daimler не собирается сидеть сложа руки в ожидании начала следующего десятилетия — та же батарея Fuso Canter E-Cell уже используется в более легком, 6-тонном грузовике, который сейчас проходит испытания на дорогах Европы.


В качестве тягового агрегата грузовика выступает пара электромоторов, которые расположены на задних осях. Каждый из них развивает по 125 кВт и 500 Нм каждый. Энергию двигатели получают от трех блоков литий-ионных АКБ емкостью 212 кВ*ч.


Читайте также: Mercedes показал новую электромобильную платформу



Daimler создал электрический грузовик Mercedes-Benz Urban eTruck - «Транспорт»

Вместе с остальными достоинствами «зеленого» транспорта, тягач Urban eTruck ездит гораздо тише, чем обычные грузовики с двигателями внутреннего сгорания. В городских условиях это особенно важно, пишет Хайтек.


Чтобы восполнить запас энергии через станции быстрой зарядки с отдачей 100 кВт аккумуляторы электротягача нужно заряжать 2-3 часа. Производитель заявляет, что «дальнобойность» такого грузовика можно сравнить с аналогами, оснащенными дизельными моторами.


Станет ли на коммерческие рельсы грузовик Urban eTruck, точно неизвестно. Однако производитель вынашивает идею выпустить его в серию после 2020 года.


Daimler выпустила свой электрогрузовик вскоре после того, как Илон Маск обнародовал вторую часть секретного плана, в котором важное место занимает производство большегрузного электрического транспорта. Возможно, все дело в успехе стартапа Nikola One, получившего в июне 7000 предзаказов на гибридный грузовой электромобиль с двигателем в 2000 лошадиных сил.


Источник: techcrunch.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика