Электрический минивен для зимнего кемпинга - Nissan e-NV200 Winter Camper - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электрический минивен для зимнего кемпинга - Nissan e-NV200 Winter Camper - «Транспорт»
Европейское подразделение автопроизводителя Nissan Europe представило свое видение компактного кемпера на базе полностью электрического минивэна e-NV200. Специально оборудованная модель позиционируется как идеальный автомобиль для зимнего выезда на природу. Популярность кемпинга в Европе

Электрический минивен для зимнего кемпинга - Nissan e-NV200 Winter Camper - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Европейское подразделение автопроизводителя Nissan Europe представило свое видение компактного кемпера на базе полностью электрического минивэна e-NV200. Специально оборудованная модель позиционируется как идеальный автомобиль для зимнего выезда на природу.


Популярность кемпинга в Европе значительно выросла летом 2020 года – этот вид отдыха оказался наиболее доступным в условиях ограничений, введенных из-за COVID-19. С наступлением холодного времени года интерес к активному отдыху на природе несколько снизился, но по-прежнему находится на рекордно высоком уровне.




Многие европейские горнолыжные курорты и аналогичные организации продвигают идею использования автодомов и кемперов для проживания во время отдыха, так как это способствует снижению скученности людей в ресторанах и отелях.


Электрический e-NV200 Winter Camper демонстрирует пример того, как можно обеспечить комфортное проживание на природе, полностью исключающее выбросы выхлопных газов. Его аккумулятор емкостью 40 кВт•ч может питать не только привод автомобиля, но и любые бытовые электроприборы благодаря встроенному блоку, выдающему переменный ток с напряжением 220 вольт. На крыше кемпера установлены солнечные батареи, восполняющие запас энергии в его аккумуляторе, используя свет яркого горного солнца.




Проходимость электроминивэна улучшена путем увеличения дорожного просвета и установки хороших внедорожных шин. А полный привод модель не получила. Спереди у Winter Camper на мощном кенгурятнике установлены два светодиодных прожектора со световым потоком 5400 люмен. На задней двери разместилось крепление для лыж и сноубордов. Оригинальный вид машине также придают нанесенные на кузов изображения гор.







Салон e-NV200 Winter Camper оборудован небольшой кухней, в состав которой входят стол, варочная поверхность, раковина и холодильник. Заднее сиденье раскладывается, превращаясь в кровать. Увеличить объем кузова позволяет подъемная крыша, внутренние поверхности которой, по-видимому, покрыты теплоизоляционным материалом. Уют интерьеру минивэна придает изобилие отделанных под дерево панелей.




Winter Camper — это демонстрационный автомобиль. Тем не менее, по заявлению Nissan Europe, комплект Nissan Camper Technology Luxury Kit, использованный для преобразования e-NV200 в кемпер, будет доступен владельцам этой модели. В качестве опций к e-NV200 также предложат отдельные аксессуары для «зимнего» автодома, такие как брызговики, подножки и салонные коврики.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика