Ford Mustang Mach-E для Европы - об особенностях электромобиля рассказали на Europe Roadshow Ford - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Ford Mustang Mach-E для Европы - об особенностях электромобиля рассказали на Europe Roadshow Ford - «Транспорт»
Ford впервые представила Mustang Mach-E для европейской публики на мероприятии под названием Roadshow Ford, где также поделилась информацией о планах по установке 1000 зарядных станций в Европе в течение следующих трех лет. Как было объявлено ранее, Mustang Mach-E выходит на европейский рынок в

Ford Mustang Mach-E для Европы - об особенностях электромобиля рассказали на Europe Roadshow Ford - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Ford впервые представила Mustang Mach-E для европейской публики на мероприятии под названием Roadshow Ford, где также поделилась информацией о планах по установке 1000 зарядных станций в Европе в течение следующих трех лет.


Как было объявлено ранее, Mustang Mach-E выходит на европейский рынок в двух модификациях с разными батареями, с задним или полным приводом, а также с различной мощностью силовой установки. При этом Европа станет первым рынком, только за ней последуют США. В Германии, например, Mustang Mach-E будет продаваться по цене от 46,900 евро.


Свой электрический кроссовер Ford показала в ноябре прошлого года, тогда же были объявлены стоимость и технические характеристики. С дебютом электромобиля компания анонсировала выход модификации «First Edition», которую можно было зарезервировать под залог в 1000 евро и которая к настоящему времени уже исчерпана.




В этом году тем, кто хочет забронировать Mustang Mach-E, Ford предлагает бесплатную годовую подписку на сервисы приложений FordPass. Клиенты смогут использовать общедоступную зарядную сеть NewMotion со 125 тысячами станций в системе под названием Ford Charging Solutions, в которую интегрировано приложение FordPass.


Кроме того, клиенты компании также получат доступ к быстрым зарядным устройствам сети Ionity, одним из соучредителей которой является Ford. При этом сервис будет доступен не только покупателям Mach-E, но и владельцами других электромобилей или гибридов Ford (стоимость услуги компания пока не объявила).




Ford также обещает, что в течение следующих трех лет установит 1000 зарядных станций для сотрудников в своих европейских представительствах. Таким образом, компания стремится не отставать от других автопроизводителей, таких как Audi, BMW, Volkswagen и Jaguar Land Rover.


Ford инвестирует более одиннадцати миллиардов долларов в перевод на электротягу своего модельного ряда. К концу 2021 года Ford хочет предложить в Европе 18 электрифицированных моделей. Только в январе компания объявила об инвестициях в 42 миллиона евро в свой завод в Валенсии, Испания. Львиная доля этой суммы (24 миллиона евро) будет использована для создания двух новых производственных линий по сборке литий-ионных аккумуляторов, которые в будущем будут установлены в моделях Ford Kuga Plug-In Hybrid, Kuga Hybrid, S-Max Hybrid и Galaxy Hybrid.





«К концу 2021 года в Европу поступят 18 новых электрифицированных автомобилей, и у нас будет возможность электрификации для каждого клиента, которая соответствует его бюджету и индивидуальным потребностям, - сказал Стюарт Роули, президент Ford of Europe. - Наше общеевропейское роуд-шоу поможет ответить на насущные вопросы клиентов об электромобилях и даст им все, что им нужно, чтобы сделать правильный выбор для удовлетворения его индивидуальных потребностей».



Форд ожидает, что к концу 2022 года на долю электрифицированных моделей будет приходиться более половины продаж легковых автомобилей компании. К этому моменту компания рассчитывает продать один миллион полностью электрических и гибридных машин.




Европейская версия Ford Mustang Mach-E отличается от американской даже снаружи: изменен рисунок ходовых огней (исчезли вертикальные секции), черная окантовка центральной заглушки на передке стала рельефной. При этом в глаза бросаются оранжевые боковые катафоты, обычно присущие машинам, выпускаемым для Америки. По словам представителей компании Ford, подавляющее большинство европейских клиентов (около 85%), оформивших предзаказ на новый Mach-E, выбрали модификацию с большой батареей на 98,8 кВт∙ч и задним приводом (286 л.с.), которая может преодолеть до 600 км на одной зарядке (по циклу WLTP).


Напомним, электрический кроссовер доступен в пяти вариантах, каждый из которых отличается оснащением, дальностью хода, динамическими показателями и, разумеется, ценой. Базовая версия Standard Range с батареей на 75,7 кВт∙ч доступна в заднеприводной (258 л.с., 415 Нм) и полноприводной (258 л.с., 581 Нм) модификациях. Более дорогой вариант Extended Range тоже позволяет выбрать количество ведущих колес. Показатели заднеприводного кроссовера — 286 л.с. и 415 Нм, а с полным приводом — 338 л.с. и 581 Нм. Топ-модификация GT, которая будет доступна только с полным приводом, имеет 465 сил, но такие машины начнут поставлять лишь весной 2021 года.



 Читайте также: Индийский электрокроссовер Suzuki e-Futuro представлен на Auto Expo-2020



Источник: autoreview.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика