Renault хочет вернуться к технологии быстрой смены батарей электромобилей - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Renault хочет вернуться к технологии быстрой смены батарей электромобилей - «Транспорт»
Французский автопроизводитель выпускает автомобили на электротяге уже 10 лет. В 2012 году его модель, Fluence Z.E., стала первым в мире электромобилем, получившим поддержку быстрой замены аккумулятора. Технология была разработана Renault совместно с израильской компанией Better Place. В течение

Renault хочет вернуться к технологии быстрой смены батарей электромобилей - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Французский автопроизводитель выпускает автомобили на электротяге уже 10 лет. В 2012 году его модель, Fluence Z.E., стала первым в мире электромобилем, получившим поддержку быстрой замены аккумулятора. Технология была разработана Renault совместно с израильской компанией Better Place.


В течение года в Израиле и Германии реализовали около 1400 Fluence Z.E. с такой системой. Но в 2013 году Better Place обанкротилась, и проект закрыли. Стоит отметить, что аналогичная услуга от Tesla, которую начали предлагать с конца 2014 года, не пользовалась спросом, поэтому посвященную ей пилотную программа свернули через 1,5 года после запуска.


Однако в последнее время быстрая замена батарей набирает популярность, особенно в Китае, правительство которого поддерживает подобные технологии. Сейчас наибольших успехов в этой сфере добились Nio и Geely.







Другие автопроизводители в основном пока только изучают целесообразность инвестирования в системы для переустановки аккумуляторов. И похоже, Renault один из тех, кто уделяет пристальное внимание этому вопросу. Генеральный директор компании Лука де Мео заявил:



«Стремление найти безопасное и надежное решение по замене батарей имеет потенциал для роста. Окончательного решения пока не принято, но я рассматриваю это как интересную возможность. С точки зрения бизнеса существует веские доводы в пользу конструкции, предусматривающей отделение аккумулятора от автомобиля, особенно когда дело касается неоднократного повторного использования элементов питания».



Это высказывание, возможно, является ответом на недавно сделанное Nio объявление о планах продвигать услугу быстрой замены батарей в Европе. Предполагается, что в 2021 году будут созданы 4 станции около Осло, столицы Норвегии, а в следующем году появятся еще 12 установок в других районах страны.


Очевидно, что Renault, в отличие от Nio, не станет концентрироваться исключительно на сервисе по смене аккумуляторов. В то же время компания хочет быть готовым к внедрению таких систем, чтобы не отстать от конкурентов, если технология получит широкое распространение.





Источник: greencarreports.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика