Умный мотошлем Jarvish X-AR получит дополненную реальность и поддержку Alexa - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Умный мотошлем Jarvish X-AR получит дополненную реальность и поддержку Alexa - «Гаджеты»
Компания Jarvish из Тайваня анонсировала скорый выход на рынок инновационного инструмента для байкеров – одноименного «умного шлема». Рабочая версия уже прошла сертификацию по DOT, ECE и другим азиатским стандартам, поэтому коммерческий вариант шлема будет готов к следующему году. В шлеме

Умный мотошлем Jarvish X-AR получит дополненную реальность и поддержку Alexa - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Умный мотошлем Jarvish X-AR получит дополненную реальность и поддержку Alexa - «Гаджеты»


Компания Jarvish из Тайваня анонсировала скорый выход на рынок инновационного инструмента для байкеров – одноименного «умного шлема». Рабочая версия уже прошла сертификацию по DOT, ECE и другим азиатским стандартам, поэтому коммерческий вариант шлема будет готов к следующему году.


В шлеме реализован «экран дополненной реальности». На его стекло выводится полезная информация о поездке — как-то скорость, запас топлива, прогноз погоды, время, данные о пробках, навигационные сведения, проверка почты и входящих сообщений. Для переключения между блоками данных и общего управления шлемом водитель будет использовать голосового помощника Alexa.


На карбоновой оболочке Jarvish смонтированы широкоугольные камеры-регистраторы, для передней и задней полусфер обзора, что в сумме обеспечит почти панорамное видео. Разумеется, картинка с задней камеры будет доступна водителю без всяких зеркал. Помимо этого, он сможет без помощи рук подключиться к смартфону, выйти в Интернет, заказать услуги на онлайн-сервисах, послушать музыку в пути. Вплоть до совершения покупок и их оплаты на ходу, чтобы подкатить к пункту выдачи, забрать товар и двинуться дальше.


Увы, собственные ресурсы Jarvish X-AR весьма скудны. Это накопитель на 16 Гб, с возможностью подключения карт памяти на 256 Гб, плюс аккумулятор всего на 4 часа работы. Возможно, в комплекте будет адаптер для его зарядки прямо на ходу. Стоимость самого шлема для потребителя специалисты оценивают в тысячу долларов и выше.


Источник — Jarvish

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика