Электромотоцикл для путешественников Yadea Kemper зарядится до 80% всего за 10 минут - «Техника» » Электроника сегодня.
Электромотоцикл для путешественников Yadea Kemper зарядится до 80% всего за 10 минут - «Техника»
Электрический мотоцикл Kemper, по задумке разработчиков из компании Yadea, предназначен для по-настоящему длительных поездок. Дело в том, что всего 10-минутная зарядка обеспечивает ему пополнение емкости АКБ до 80 %. Первая версия электробайка была показана на EICMA 2022 с мотором мощностью 10 кВт,

Электромотоцикл для путешественников Yadea Kemper зарядится до 80% всего за 10 минут - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Электрический мотоцикл Kemper, по задумке разработчиков из компании Yadea, предназначен для по-настоящему длительных поездок. Дело в том, что всего 10-минутная зарядка обеспечивает ему пополнение емкости АКБ до 80 %. Первая версия электробайка была показана на EICMA 2022 с мотором мощностью 10 кВт, способным разгонять Kemper до 100 км/ч. Новая версия более производительна за счет литий-железо-фосфатного аккумулятора от CATL.




Заявлено, что батарея электробайка требует всего 18 минут для полной зарядки, что обеспечивает минимальное время простоев в дороге. Система зарядки выполнена максимально гибкой за счет использования двух типов питающих разъемов — Type 2 и CCS. Двигатель новинки более мощный, а его 23 кВт мощности используются с эффективностью до 98 % благодаря контроллеру IGBT. Заявлено, что разгон до 100 км/ч занимает всего 4,9 секунды. Перевернутая вилка и амортизатор KYB обеспечивают качественное сглаживание неровностей дороги.




Новый Kemper оснащен семидюймовым TFT-экраном и допускает управление через мобильное приложение. Предусмотрена дистанционная разблокировка, противоугонные средства и GPS-трекинг. Кроме того, в штатное оснащение вошел видеорегистратор с разрешением 1080p с функцией стабилизации изображения и автоматическим сохранением фрагментов видео до и после столкновения. Цена Kemper пока не озвучена, но компания выпустила ролик-дорожную карту разработки.


Источник — Yadea Kemper


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика