PNY Ponie: как построить отличный электробайк вокруг багажной коробки - «Техника» » Электроника сегодня.
PNY Ponie: как построить отличный электробайк вокруг багажной коробки - «Техника»
Гвоздем выставки EICMA 2023 стал электрический мотоцикл Ponie, представленный в двухколесной и трехколесной версиях. Он разработан специалистами стартапа PNY, занимающегося выпуском электромобилей. От аналогов его отличает довольно заметная «дыра в брюхе», предназначенная для размещения

PNY Ponie: как построить отличный электробайк вокруг багажной коробки - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Гвоздем выставки EICMA 2023 стал электрический мотоцикл Ponie, представленный в двухколесной и трехколесной версиях. Он разработан специалистами стартапа PNY, занимающегося выпуском электромобилей. От аналогов его отличает довольно заметная «дыра в брюхе», предназначенная для размещения перевозимого груза. Разработчики позиционируют Ponie как «рабочую лошадку» для перевозок последней мили, способную заменить традиционные фургоны.


Двухколесная версия Ponie Р2 получила мотор мощностью 4 кВт и способна разгоняться до 90 км/ч. Запас хода достигает 150 км при скорости 35 км/ч. Более высокая скорость движения закономерно сокращает возможный пробег на одном заряде. Предусмотрена зарядка током 10 А — в этом режиме байк полностью заряжается за 8,5 часов. Однако всего 30 минут зарядки обеспечивают Ponie Р2 60 км пробега. Мотоцикл весит 140 килограммов вместе с батареей и может перевозить до 300 килограммов груза. При этом в центральной части емкость грузового отсека составляет 115 литров, а на багажнике 300 литров.




Новинка может быть адаптирована к самым разным потребностям за счет нескольких вариантов носителей и боксов для груза. Она подойдет не только для сетей доставки и курьеров, но и для профессионалов, перевозящих инструменты, и даже для спасателей. Кроме того, инженеры позаботились о том, чтобы сделать центр тяжести как можно ниже, чтобы обеспечить байку максимальную устойчивость во время движения. ТС может похвастать двойными фарами, системой АВS, продуманной системой амортизации, цветным 7-дюймовым дисплеем, закрывающимся «бардачком» и двумя портами для зарядки гаджетов.


Трехколесная модель Р3 получила большой запирающийся отсек под сиденьем водителя и несколько больший вес – 145 килограммов. Другое отличие заключается в более крупных колесах. Компания пока не определилась с ценами моделей, но работает над этим. Ожидается, что прайс-лист появится, когда будет завершено формирование сети дистрибьюторов.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика